В Находке состоялись общественные слушания по проекту строительства ВНХК

Руководством ВНХК было особо отмечено взаимодействие с экологами и общественностью. Все поступающие рекомендации анализируются с целью их учета при доработке проектной документации.

1359077844_img_6114.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. ЗАО "Восточная нефтехимическая компания" провела в поселке Врангель и селе Владимиро-Александровское общественные слушания по материалам оценки воздействия на окружающую среду объектов строительства нефтехимического комплекса в г. Находка, подлежащих Государственной экологической экспертизе. Участие в слушаниях приняли местные жители, представители экологических и общественных организаций.Обсуждению предшествовала работа общественных приемных в Находкинском городском округе и Партизанском муниципальном районе, в которых с середины декабря прошлого года все желающие могли ознакомиться с проектом Оценки воздействия на окружающую среду будущего комплекса.

14 января "Восточная нефтехимическая компания" приняла участие в работе круглого стола, организованного Всероссийским обществом охраны природы и администрацией Находки "Результаты экологического моделирования влияния проектируемых объектов ЗАО "ВНХК". На встрече эксперты ВООП представили список своих рекомендаций по снижению негативного воздействия на окружающую среду при строительстве НХК. При этом член центрального совета ВООП Александр Казаков отметил конструктивную позицию руководства "ВНХК", выразившего готовность к сотрудничеству с экологами и предоставившего необходимые материалы о проекте. По мнению специалистов ВООП, предложенные разработчиками передовые технологии обеспечат строительство в Находке современного нефтехимического предприятия без ущерба для природной среды.Руководством ВНХК было особо отмечено взаимодействие с экологами и общественностью. Все поступающие рекомендации анализируются с целью их учета при доработке проектной документации. Руководство ВНХК также провело ряд встреч с населением, отвечая на интересующие жителей вопросы.Справка:ЗАО "Восточная нефтехимическая компания" образовано в 2011 г. для реализации проекта ОАО "НК "Роснефть" по строительству нефтехимического комплекса в Приморском крае в районе поселка Первостроителей Находкинского городского округа. Проект предполагает выпуск полимеров (полиэтилена и полипропилена) и ряда других продуктов нефтехимии. Мощности первой очереди проекта составят 3,4 млн т. сырья в год.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
55e562c7ce1959735a60c70e58d545763ae57bdd.jpeg

Тигра, охотившегося на лошадей в лесном массиве, отловят в Приморье

После отлова хищник будет определен в реабилитационный центр

ee1058d7f6b7e96f5420b9642f5236d550827ed9.png

Приморье замыкает десятку «антилидеров» по ДТП с участием мотоциклов

Всего за год в крае зарегистрировано около сотни аварий

9326bf63c0b758209dfcf29df467fb4b4608d3f8.jpeg

Почти 700 пожаров потушено в приморской столице с начала года

Большая часть возгораний возникла по вине человека