Муниципалитеты должны активнее пополнять казну Приморья - губернатор

Глава региона потребовал от муниципалитетов активно участвовать в развитии экономики края. Прежде всего, с помощью частных инвестиционных проектов.

1358822503_krayadmin.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Для развития экономики края необходимо, чтобы каждый муниципалитет определил основные точки роста для их активной проработки. Об этом заявил губернатор сегодня, 22 января, на Собрании Совета глав муниципалитетов в Уссурийске.

Глава региона обозначил главные приоритеты работы на 2013 год, подчеркнув, что муниципальные власти должны, в первую очередь, работать над решением социальных проблем, в частности речь идет об обеспечении населения Приморья жильем и качественными услугами.

"Это задачи, которые поставил перед нами не только президент Владимир Путин. Их ставят перед нами и жители Приморья", - заявил Владимир Миклушевский.

Для выполнения этих задач губернатор потребовал от муниципалитетов активно участвовать в развитии экономики края. Прежде всего, с помощью частных инвестиционных проектов.

"Я хотел бы, чтобы власти каждого муниципального образования отметили для себя те точки роста, которые они видят на своей территории. Это программы, которые будут реализовывать не в краевой администрации, а в каждом муниципальном образовании самостоятельно", - подчеркнул глава Приморья.

Еще одним важным направлением экономики края Владимир Миклушевский назвал поддержку и развитие малого и среднего бизнеса.

"Именно этот вид деятельности наиболее быстро наполняет казну налогами и улучшает жизнь людей. Необходима очень слаженная работа по устранению административных барьеров. Нужно смотреть на предпринимателей не как на людей, которые что-то просят, а как на тех, кто работает на экономику края", - заявил губернатор.

Глава региона также упомянул возможности, которые край получил с передачей земель Минобороны РФ. Сейчас процесс передачи этих территорий завершается.

"Мы должны максимально использовать возможности, которые у нас появляются. Это огромные территории для создания технопарков, жилищного строительства", - отметил Владимир Миклушевский.

Губернатор особо подчеркнул необходимость активной работы в развитии социальной сферы.

"В конечном итоге, у нас нет другого выхода, как в этом, 2013 году сделать серьезный рывок и в экономике, и в социальной сфере", - подытожил Владимир Миклушевский.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
883f500d5e77cf75e935f873325a0e8e98d333c6.png

Проверяющие не нашли замурованных кошек во Владивостоке

Ситуация находится под контролем у городских властей

53697b2208425d2829490f224aba15de4f822fed.jpeg

Схватку двух косолапых сирот показали в приморском центре реабилитации

Специалисты окружают хищников, оставшихся без матери, заботой

0d776aeaa33599883493500af132bac1485c2e50.jpeg

Безопасность на высокоаварийных дорогах повысят в Приморье

На дорогах появятся пешеходные переходы, ограждения, а также комплексы фото – и видеофиксации