Больных пневмонией детей перестанут "морозить" в больнице Владивостока

Краевая клиническая больница №2 получит современное медицинское оборудование.

1358485551_detki.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Губернатор Приморья дал поручение закупить современное медицинское оборудование для Краевой клинической больницы №2.

Напомним, во время прямого эфира программы "Приморье. События. Итоги. 2012" пользователи интернет-портала "Владмама" пожаловались на отсутствие оборудования для обследования в детском отделении больницы. По их словам, больных пневмонией детей приходилось водить в другое здание на рентген, автобус для пациентов больница не предоставляла.

Как сообщила вице-губернатор Ирина Василькова, в больнице уже проведены две проверки. В результате оказалось, что аппарат рентгена действительно находится в другом помещении, а транспортировка детей для проведения обследования не была организована должным образом. В отношении главврача больницы Вячеслава Глушко сейчас проводится служебная проверка.

"Программа модернизации здравоохранения будет продолжена именно по критическим направлениям, которые обозначит общественность, и эксперты. Естественно, в один момент мы не исправим ситуацию, но, благодаря комплексному подходу, сможем решить вопросы за определенное время", - сообщила Ирина Василькова.

Сегодня в больнице введена временная схема транспортировки пациентов, составлено расписание автобуса. В этом году департамент здравоохранения края также закупит для больницы два новых аппарата рентген- и УЗИ диагностики.

Владимир Миклушевский отметил, что модернизация краевой системы здравоохранения коснется не только технической составляющей. Главным приоритетом предстоящей работы губернатор обозначил создание комфортных условий для врачей и пациентов.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
b7c3a3c826f02c71d6579784c2ad5393ebfe77fa.jpeg

Неизвестный набил окон в Ливадии на два года тюрьмы

Сотрудники полиции устанавливают личность вандала

fc834766561e4a50473a28d4e69eb32425e89f0d.png

Производителей куриных яиц предостерегли от завышения цен перед Пасхой

Осенью прошлого года цена на этот продукт взлетела по всей России