ДВФУ и РусГидро стали стратегическими партнерами

Соглашение предусматривает инфраструктурные проекты, направленные на расширение научно-образовательной базы ДВФУ в области энергосистем.

1358313544_rusgidro.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. ДВФУ и компания "РусГидро" подписали соглашение о стратегическом партнерстве. Документ направлен на развитие сотрудничества в области образовательной, научно-технической и инновационной деятельности.

Такое сотрудничество позволит повысить качество подготовки выпускников ДВФУ – потенциальных работников компании "РусГидро" – и обеспечит потребности предприятия в высококвалифицированных работниках.

Также соглашением предусмотрено выполнение ряда научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, прикладных исследований и инновационных разработок в области развития ВИЭ-генерации и локальной энергетики, энергоресурсосбережения, а также новых материалов для гидротехнических сооружений.

Обеспечение эффективности реализации принятых в соглашении обязательств в университете будет возложено на Инженерную школу – профильный научно-образовательный сектор вуза.

Стоит отметить, что соглашение предусматривает также и инфраструктурные проекты, направленные на расширение научно-образовательной базы ДВФУ в области энергосистем. Так, одним из наиболее значимых проектов должно стать создание «Научно-внедренческого центра энергоэффективности локальных энергосистем и интеллектуальных сетей» на острове Русский, начало работ по созданию центра ожидается уже в этом году.

Напомним, что российская энергетическая компания "РусГидро" является одной из 60 российских компаний с госучастием, реализующих программы инновационного развития, в соответствии с решением решением Правительственной комиссии по высоким технологиям и инновациям от 3 августа 2010 г. В свою очередь Дальневосточный федеральный университет на сегодня является исполнителем программ инновационного развития 9 госкомпаний.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
b7c3a3c826f02c71d6579784c2ad5393ebfe77fa.jpeg

Неизвестный набил окон в Ливадии на два года тюрьмы

Сотрудники полиции устанавливают личность вандала

fc834766561e4a50473a28d4e69eb32425e89f0d.png

Производителей куриных яиц предостерегли от завышения цен перед Пасхой

Осенью прошлого года цена на этот продукт взлетела по всей России