Следствие установит виновных в трагедии в Ботаническом саду Владивостока

Следователей интересует, кто является ответственным лицом за посещение, нахождение и поведение на территории Ботанического сада.

1358148559_sanki_gorka.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. По факту гибели ребёнка в Ботаническом саду ДВО РАН Следственный комитет России по Приморскому краю проводит доследственную проверку.

Старший помощник руководителя СУ СКР по Приморью Аврора Римская сообщила нашему корреспонденту, что "сегодня проводится комплекс мероприятий, направленный на выяснение обстоятельств произошедшего. Следователи выясняют следующие вопросы: где и при каких обстоятельствах получена смертельная травма, являлось ли место спуска специально оборудованной для этого зоной и кто является ответственным лицом за посещение, нахождение и поведение на территории Ботанического сада".

По результатам проверки будет принято процессуальное решение. 

Напомним, что в середине дня в воскресенье, 13 января, во время катания на санках в Ботаническом саду 10-летний мальчик получил травму, от которой скончался в карете прибывшей на место "скорой помощи".

Другие материалы рубрики "В Приморье"
№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля

ГЛАВНАЯ.jpg

«Мой Врангель – моё вдохновение!»: Фонд «Восточный Порт» презентовал новый альманах

Иллюстрированное широкоформатное издание стало итогом одноимённого конкурса

WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей