В Приморье установят комплексы фото- и видеофиксации

Управлением ГИБДД УМВД России по Приморью определены места установки комплексов фото- и видеофиксации с учетом существующих аварийно-опасных участков дорог.

1357692736_videocamera.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Установку комплексов фото- и видеофиксации нарушений правил парковки и стоянки «Паркон», а также устройства выявления превышения водителями установленной скорости движения «КРИС-С» планируется начать в этом году и завершить в 2014.

Как рассказали в краевом управлении по координации правоохранительной деятельности, десять комплексов «Паркон», позволяющих автоматически фиксировать нарушения правил остановки, стоянки и парковки, были приобретены за счет краевого бюджета в прошлом году.

Напомним, «Паркон» – это уникальная технология выявления нарушений правил остановки и стоянки с последующей автоматической обработкой данных на центральном посту. Видеофиксатор «Паркон» представляет собой небольшой моноблочный прибор, который устанавливается на передней панели патрульного автомобиля.

Так же в Приморье разработана проектно-сметная документация по установке 70 стационарных комплексов видеофиксации нарушений ПДД «КРИС-С» и более 300 камер видеонаблюдения в общественных местах, на улицах, перекрестках дорог, железнодорожных платформах.

Комплекс фото- и видеофиксации «КРИС-С» предназначен для автоматического выявления превышения водителями установленной скорости движения. Он представляет собой программно-аппаратный комплекс, состоящий из одного или нескольких фоторадарных датчиков - по числу полос движения. Фоторадарные датчики устанавливаются стационарно на высоте около 6 метров над серединой каждой полосы движения. Данные о зафиксированных транспортных средствах по каналам связи передаются в центр обработки данных УГИБДД. Там производится обработка данных и автоматизированная подготовка постановлений по делам об административных правонарушениях.

Управлением ГИБДД УМВД России по Приморью определены места установки комплексов фото- и видеофиксации «КРИС-С» с учетом существующих аварийно-опасных участков дорог и мест концентрации дорожно-транспортных происшествий, произошедших по причине нарушения водителями скоростного режима.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
b763763ed8ad960fbb7c1fed0cacb968f59c9ce3.png

Приморцу огласили приговор за попытку подкупить инспекторов ДПС

Правоохранители сообщили о взятке в дежурную часть

2240df28e8cb71faf9e9e21997a6e54e4734f5ec.jpeg

Незаконные конструкции убирают с улиц Владивостока

Специалисты также укладывают асфальт и моют остановки

e698c49319c0cea79f843585d081bfdff41b958f.png

Фонд пенсионного и социального страхования вернет приморцу более 250 тысяч

На защиту прав гражданина с ОВЗ встала прокуратура