В новогодние каникулы МЧС дает советы, как защитить дом от пожара

Во избежание возникновения пожаров ГУ МЧС России по Приморскому краю рекомендует соблюдать меры предосторожности при использовании обогревательных приборов.

1357367129_pozhar_tushi.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Во избежание возникновения пожаров ГУ МЧС России по Приморскому краю рекомендует соблюдать меры предосторожности при использовании обогревательных приборов.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Приморскому краю, в период новогодних каникул возрастает количество пожаров. При этом большинство возгораний происходит в жилых домах. В связи с этим сотрудники Главного управления МЧС России призывают жителей и гостей края соблюдать правила пожарной безопасности. Кроме этого, в настоящее время с установлением сильных морозов необходимо особое внимание обратить на использование обогревательных приборов.

Меры предосторожности при использовании обогревательных приборов:

Систематически проводите проверку исправности электропроводки, розеток, щитков и штепсельных вилок обогревателя. Следите за состоянием обогревательного прибора: вовремя ремонтируйте и заменяйте детали, если они вышли из строя. Меняйте предохранители, разболтавшиеся или деформированные штекеры.

Избегайте перегрузки на электросеть, в случае включения сразу нескольких мощных потребителей энергии. Убедитесь, что штекер вставлен в розетку плотно, иначе обогреватель может перегреться и стать причиной пожара. Не оставляйте включенным электрообогреватели на ночь и не используйте их для сушки вещей. Не позволяйте детям играть с такими устройствами. Устанавливайте электрообогреватель на безопасном расстоянии от занавесок или мебели.

Регулярно очищайте обогреватель от пыли — она тоже может воспламениться. Не размещайте сетевые провода обогревателя под ковры и другие покрытия. Не ставьте на провода тяжелые предметы (например, мебель), иначе обогреватель может перегреться и стать причиной пожара.

В случае пожара, чрезвычайной ситуации необходимо звонить по единому телефону пожарных и спасателей «010». Не оставляйте детей одних без присмотра. Будьте бдительны!

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
5bb390073d966c65f6d96dad5e09664647b28005.jpeg

Экс-чиновница пойдет под суд за мошенничество с «Дальневосточным гектаром»

Бывший работник администрации Надеждинского района, воспользовавшись служебным положением, присвоила землю себе

4956b4d2efe7e2421111d7cd70654d0ffb86d9f1.jpeg

Фрагменты фасада посыпалась с дома в центре Владивостока

Произошедшим заинтересовалась прокуратура

251c7f881dfde60112b447b45d44ff216a0cf4d3.jpeg

В столице Приморья появились новые платные парковки

Стоимость парковки автомобиля категории В составит 75 рублей в час