Во Владивостоке прошли предновогодние шахматные поединки

Традиционные соревнования шахматистов проводились при поддержке администрации Владивостока. Победители и призеры турнира были награждены памятными подарками и грамотами. (ФОТО)

Владивосток, ИА Приморье24. В минувшие выходные дни, 22 и 23 декабря, в шахматном клубе «Ладья» прошли традиционные предновогодние шахматные турниры. Напомним, что соревнования шахматистов проводились при поддержке администрации Владивостока.

В субботу, 22 декабря, состязались взрослые шахматисты, а в воскресенье, 23 декабря, проходил турнир среди школьников.

Во взрослом турнире, набрав 9 очков из 11 возможных, первое место занял кандидат в мастера Владимир Чухачев. Ему удалось обогнать ряд именитых соперников. Международный мастер Николай Корнюшин стал вторым, а кандидат в мастера Сергей Слупский завоевал бронзу.

«Золото среди женщин взяла воспитанница камчатской шахматной школы Виктория Чхань, ныне студентка одного из владивостокских вузов», - отметил заместитель президента шахматной федерации города Андрей Степанов.

В турнире среди школьников приняло участие 40 юных шахматистов. После 11 туров сразу двое владивостокских юношей набрали по 10 очков – Даниил Черников и Макар Панченко – оба кандидаты в мастера спорта. Лишь по дополнительному коэффициенту Черников стал первым.

В зачете среди юношей до 14 лет золото турнира завоевал Амир Ободенко, набравший 9 очков. Лучшей среди девушек стала уссурийская шахматистка Любовь Михайлова.

Победители и призеры турнира были награждены памятными подарками и грамотами.