"Аэроэкспресс" просит власти Приморья субсидировать перевозки "Владивосток-Аэропорт"

Перевозки, связывающие Владивосток с аэропортом, обернулись для компании 100-миллионными годовыми убытками. 

1355870967_fukschuchzkuyy.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Компания "Аэроэкспресс", ведущая перевозки между городом и аэропортами, предлагает краевым властям во Владивостоке и Сочи найти варианты субсидирования из-за убыточности этих проектов, сообщил гендиректор компании Алексей Криворучко.

"У субъектов федерации должна быть в этом заинтересованность. Может быть, субсидия из областного бюджета, может быть, совместно с субъектом обращаться в федеральный центр для получения субсидии", - перечислил Криворучко варианты решения ситуации.

По его словам, убытки по проекту во Владивостоке составляют около 100 миллионов рублей в год, в Сочи - около 150 миллионов рублей. Гендиректор "Аэроэкспресса" подчеркнул, что компания ведет диалог с властями и надеется, что вопрос с компенсацией будет решен.

Криворучко добавил, что пока оператор не планирует уход из этих регионов, но такой вариант возможен. Топ-менеджер отметил, что даже при уходе компании с маршрутов сообщение не прекратится. Например, им может заняться другой оператор. Криворучко предположил, что это может быть местный перевозчик. При этом он подчеркнул, что компания пока остается работать на всех запущенных проектах.

Криворучко напомнил, что проект "Аэроэкспресса" в московском регионе приносит прибыль. Местные власти в Казани, маршрут аэропорт-город в которой запускается к Универсиаде-2013, обещают компании поддержку, заключил он.

Справка ИА Приморье24

Компания "Аэроэкспресс" - железнодорожный оператор по перевозке пассажиров между городом и аэропортами в Москве ("Внуково", "Домодедово" и "Шереметьево"), в Сочи, во Владивостоке. Аналогичный проект реализуется к Универсиаде в Казани. Оператор также осуществляет пригородные перевозки. В 2011 году услугами "Аэроэкспресса" воспользовалось 14 миллионов человек, из них 12,356 миллиона человек на маршрутах в аэропорты Москвы.

ОАО "РЖД" владеет 50% "Аэроэкспресса", структура группы компаний "Трансгрупп АС" (ООО "Дельта-транс-инвест") - 25%, бизнесмены Андрей Бокарев и Искандер Махмудов - 7,5% и 17,5%, соответственно. Президент РЖД Владимир Якунин говорил о планах продажи 25% "Аэроэкпресса".

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
d0cfa200a62e857eceaafa66afd4672ecc5d2fbe.jpeg

Отсидевший почти 10 лет за убийство девушки Виктор Коэн вернулся домой

Дата освобождения гражданина сместилась на три дня

324035bae189a5190775fb0ee05caf7c43661a5e.jpeg

64 единицы техники убирали ночью улицы Владивостока

Порядок навели на трассе Седанка-Патрокл и по другим адресам

b3a366e197aad34e6bd42e71216e857151c48c4c.jpeg

В Приморье в молоках минтая обнаружили золотистый стафилококк

Продукция добыта в Северо-Охотской подзоне Охотского моряВ Приморье в двух партий мороженых молок минтая производителя из Петропавловска-Камчатского обнаружен золотистый стафилококк. Продукция добыта в Северо-Охотской подзоне Охотского моря, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора. Итак, исследования продукции проведены специалистами приморской лаборатории в рамках пищевого мониторинга. Партии исследовались на соответствие основным микробиологическим показателям и паразитарную чистоту. «Протоколами испытаний от 23 апреля подтверждено наличие в замороженной продукции золотистого стафилококка, что является нарушением требований технических регламентов Таможенного союза "О безопасности пищевой продукции" и "О безопасности рыбы и рыбной продукции"», - заявили в ведомстве. Приморским межрегиональным управлением Россельхознадзора в адрес владельца продукции готовится информационное письмо с результатами лабораторных исследований. Специалисты отметили, что золотистый стафилококк – самый опасный вид стафилококков, вызывающих тяжелые пищевые отравления и различные заболевания. Подобные выявления чаще всего свидетельствуют о нарушении правил и технологических режимов изготовления продукции.