"Военный" микрорайон Владивостока по-прежнему вынужден обходиться без воды

Министерство обороны отказывается передавать земельный участок в управление городской администрации, при этом игнорируя свои "коммунальные" обязанности.

1355558494_gorvoda.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Жителям владивостокского военного микрорайона Снеговая Падь, которые уже третий день сидят без воды в кранах, придется обходиться без бытовых удобств еще, как минимум, сутки.

Как сообщили корреспонденту ИА Приморье24 информированные источники, в настоящее время большая течь на магистральном трубопроводе, который подает воду в микрорайон, где проживают тысячи людей обнаружена и локализована. Специалисты "Дальспецстроя" применили для устранения течи бетонную подушку, но в связи с низкими погодными температурами во Владивостоке, бетонная смесь застывает плохо, хотя ее пытаются "подогревать" подручными средствами.

На сегодняшний момент известно, что следующий консилиум специалистов должен собраться на аварийном участке примерно в час ночи. Но, по мнению некоторых экспертов, вряд ли удастся запитать водой микрорайон Снеговая Падь утром в воскресенье.

Напомним, что все жизнеобеспечение жителей микрорайона Снеговая Падь лежит полностью на Министерстве обороны, которое до сих пор так и не приняло решение о передаче земельного участка и всей инфраструктуры этого района в ведение муниципалитета. Как уже сообщало ИА Приморье24, от имени мэра Владивостока на имя бывшего министра обороны РФ Сердюкова было отправлено несколько писем с просьбой передать микрорайон Снеговая Падь в управление муниципальным службам, чтобы наладить в нем нормальную жизнь.

В настоящее время в микрорайон Снеговая Падь доставляется автотранспортом ограниченное количество технической воды.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус