Приморский сенатор Фетисов посулил хоккеистам мрачное будущее

Пессимистический прогноз Фетисова не разделяет президент Федерации хоккея России, трехкратный олимпийский чемпион Владислав Третьяк.

1355364423_fetisov.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Окончание локаута в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) может повлечь запрет на участие игроков в турнирах под эгидой Международной федерации хоккея (IIHF). В том числе в Олимпийских играх 2014 года в Сочи. Об этом заявил бывший председатель директоров Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов.

"Мне кажется, когда стороны договорятся и локаут завершится, международный календарь вообще не будет учитываться, - цитирует Фетисова портал team-russia2014.ru. - НХЛ просто не будет отпускать своих игроков ни на чемпионат мира, ни на Олимпийские игры. НХЛ оставит себе Кубок Стэнли, сделав ставку на этот турнир. Может быть, когда-нибудь придет к тому, чтобы вернуть Кубок Канады. На этом - все".

По мнению легендарного хоккеиста и опытного спортивного чиновника, в нынешней ситуации большую роль в переговорах должен играть президент IIHF Рене Фазель, но этого не происходит.

Пессимистический прогноз Фетисова не разделяет президент Федерации хоккея России, трехкратный олимпийский чемпион Владислав Третьяк. По его мнению, в случае подписания нового соглашения в НХЛ чемпионат мира и Олимпиада не потеряют заокеанских легионеров.

"Были времена, когда на Олимпиаде не играли представители НХЛ, а статус турнира был высоким. Таким он и останется. Но я очень плотно слежу, как развиваются события в НХЛ, вхожу в специальную комиссию международной федерации, которая контролирует этот вопрос, и не думаю, что игроки согласятся на условия неучастия в чемпионатах мира и особенно Олимпийских играх", - считает Третьяк.

"Я могу только отметить, что в НХЛ действительно прохладно относятся к этим турнирам, - добавил он. - Проходили бы они в Канаде, еще можно было бы рассуждать, а так им даже смотреть неудобно. Матчи проходят рано утром по американскому времени, зрители в это время на работе, коммерческий интерес небольшой. Но отказа нет".

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
b7c3a3c826f02c71d6579784c2ad5393ebfe77fa.jpeg

Неизвестный набил окон в Ливадии на два года тюрьмы

Сотрудники полиции устанавливают личность вандала

fc834766561e4a50473a28d4e69eb32425e89f0d.png

Производителей куриных яиц предостерегли от завышения цен перед Пасхой

Осенью прошлого года цена на этот продукт взлетела по всей России

a18b27b64b20b3549fec2ff5b374e28c447a9d9f.png

Жители Приморья смогут полюбоваться пиком звездопада

При идеальных условиях можно будет увидеть до 18 метеоров в час