Похитителей топлива задержали во Владивостоке

Сейчас ведется работа по установлению личностей всех участников преступного сообщества.

1354677840_toplivo.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Управлением ФСБ России по Приморскому краю совместно с оперативниками ГУ МВД России по ДФО проведены мероприятия по пресечению незаконной деятельности преступной группы, причастной к хищению топлива, предназначенного для отопления одного из районов жилого фонда города Владивостока.

 

При содействии службы безопасности ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» Управлением была получена информация о том, что организованной группой лиц осуществляется хищение топлива со складов котельной филиала «Приморские тепловые сети» ОАО «ДГК». Кражи совершались в темное время суток после тщательного планирования и распределения ролей между отдельными членами преступной группы, при соблюдении повышенных мер конспирации.

 

Учитывая степень общественной опасности от деятельности преступной группы Управлением проведена специальная операция по задержанию ее участников в момент совершения очередного эпизода хищения топлива. На выезде одной из городской котельной г.Владивостока сотрудники Управления ФСБ России по Приморскому краю задержали специализированный автомобиль, предназначенный для перевозки горючего, запущенного на территорию ТЦ в нарушение установленных норм. В момент задержания оперативниками автоцистерна была заполнена наполовину мазутом (около 10 тонн). На месте преступления задержаны водитель и два работника котельной.

 

Примечательно, что злоумышленники беспрепятственно проникли на техническую территорию, охраняемую сотрудниками дежурной смены ведомственной охраны. В настоящее время проводятся дальнейшие мероприятия по установлению всех участников преступной группы, причастных к хищениям.

По данному факту Следственным отделом Отдела полиции № 3 Следственного управления УМВД по г. Владивостоку возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 30, и пункту «а», «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Необходимо отметить, что достигнутый положительный результат совместной работы правоохранительных органов особенно актуален в период отопительного сезона.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
4446d9f1ac1143d4659295379679b9d297aa8496.jpeg

Свежие продукты можно купить на ярмарках во Владивостоке

Фермеры подготовили для покупателей свою продукцию

4dc0df23049af3d71fb1231f41183a4a870a84f1.png

Более 76 тысяч владивостокцев прошли бесплатную диспансеризацию

Проверить свое здоровье можно в любой городской поликлинике

a937085131c1e7fc25b4d0cf40eb6afbd77ed4f2.jpeg

Дорогу заасфальтировали Адмирала Юмашева во Владивостоке

Работы проводили в ночное время‚ чтобы не мешать автомобилистам