«Мумий Тролль» завершил успешный тур по Германии

Лагутенко рассказал, что его группа скоро приступит к работе над новым альбомом, который, по его словам, будет посвящен русскому року.

1354317741_mumiytroll.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Культовая российская группа «Мумий Тролль» в четверг вечером выступила с концертом в берлинском клубе C-Club в поддержку своего первого англоязычного альбома Vlapostok.

Таким образом, выступлением в германской столице завершилось турне по ФРГ, которое началось в минувшую среду в Ганновере. За неделю группа успела собрать полные залы в Мюнхене, Штутгарте, Кельне, Франкфурте-на-Майне, Нюрнберге, а также в швейцарском Цюрихе.

Vlapostok - это первый полностью англоязычный альбом «Мумий Тролль». Релиз пластинки в Германии состоялся летом. В России работа увидела свет 24 апреля - то есть ровно через 15 лет после выхода легендарного альбома «Морская». За последние два месяца музыканты, во главе с бессменным лидером Ильей Лагутенко, уже успели объездить США и Великобританию, где отыграли почти два десятка концертов, собрав немало восторженных рецензий.

Рассказывая в беседе с ИТАР-ТАСС о впечатлениях от германского турне, Лагутенко сказал, что «ездить по ФРГ довольно предсказуемо по сравнению с Гренландией или Мексикой».

«Понятно, что на всех наиболее густонаселенных территориях, особенно европейских, достаточно людей, которые знают о существовании группы «Мумий Тролль» и готовы прийти на наш концерт, послушать и даже спеть вместе с нами. Поэтому здесь особенных переживаний нет, учитывая, что в такой стране как Германия мы являемся еще одной неизвестной группой в списке нескольких сотен артистов. Наверное должен быть пройден еще долгий путь, чтобы мы могли переживать какие-то ситуации и сюрпризы, о которых мы не подозревали», - сказал он.

Лагутенко рассказал, что его группа скоро приступит к работе над новым альбомом, который, по его словам, будет посвящен русскому року.

«У русского рока есть своя некая легенда, и лучшее, что случилось с этим русскоязычным роком, пришлось на 80-е года. Это - сокровище, и это сокровище нужно беречь и изучать», - сказал солист группы. Он рассказал, что у него есть мечта «восстановить альбом «Энергия» группы «Алиса».

«У меня была беседа с Костей Кинчевым на эту тему, но он мне честно сказал, что он никогда не возьмется за такой проект, потому что для него это - время, настроение и эмоции, которые он не может реанимировать и восстановить», - отметил Лагутенко.

Что касается альбома Vlapostok, записанного в лос-анджелесской студии The Village Studio, то на нем собраны кавер-версии на старые и широко любимые поклонниками творчества группы песни. Среди них, в частности - «Невеста», получившая в англоязычном варианте название Lucky Bride, «Дельфины» (Nothing Promised), а также легендарная композиция «Владивосток 2000» (Vlapostok Vacation).

Альбом получил в целом неплохие отзывы на немецких музыкальных ресурсах, которые отмечали его «глубину, национальные мотивы и отличное звучание». Песни на нем записаны в немного измененной аранжировке, однако легко узнаваемы. Все переводы на английский делал сам Лагутенко. На концерте группа исполнила все самые популярные свои композиции, чередуя русскоязычные куплеты с англоязычными и периодически обращаясь к публике на немецком языке.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
41c12c1c0daa3291f002cf935e096621fad39329.jpeg

Колючие и симпатичные: выставка кактусов (0+) открылась во Владивостоке

Многие из них могут «похвастаться» причудливой формой и ярким цветением

4bc7172a229fb91f1d0c0b375170ab3951c03327.jpeg

Медуза цианея волосистая впервые дала потомство в приморском океанариуме

В научно-образовательном комплексе специалисты постарались смоделировать для медуз среду обитания, близкую к естественной

ea40154f3a42df6458a28b68d81973a1519c6d5d.png

Продовольственные ярмарки будут работать в эти выходные во Владивостоке

Жители и гости города могут приобрести свежие фермерские продукты