Губернатор Приморья признался в любви к "круизерам"

Иностранные и российские инвесторы все чаще рассматривают Приморье как площадку для эффективного вложения денег.

1353276870_land-cruiser-prado-2010-0284dbd-1024x7685.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Интерес иностранных инвесторов к Приморью значительно вырос. Об этом глава Приморья заявил на программе «Встреча с губернатором».

По словам главы региона, уже сейчас в крае реализуется ряд крупных проектов с участием иностранных и российских инвесторов.

«Мы приступили к реализации строительства завода по производству сжиженного природного газа в Приморье. Сегодня определена площадка в Хасанском районе, «Газпром» уже приступает к проектированию. Также есть реализация проекта «Соллерс». Вы знаете, что компания «Мазда» уже выпускает свои автомобили во Владивостоке. Сейчас в цеха завозится конвейер и комплектующие для компании «Тойота» для сборки автомобиля «Тойота Ленд Крузер». Приморцы любят автомобили «Тойота», я сам их люблю», - подчеркнул Владимир Миклушевский.

Губернатор также выделил проект по созданию интегрированной развлекательной зоны «Приморье».

«Мы закончили важный этап запроса концепции. Среди участников – компании «Мэлко» и «Гэнтин Гроуп», которые являются лидерами этого рынка. Такую задачу мы и ставили. Зону мы должны построить достаточно быстро и, самое главное, они должны прийти вместе с лояльными туристами, которые уже знают – в этих отелях и курортах можно и стоит жить. Это очень важно. Мы, по сути, получаем готовый туристический поток. Буквально в течение одной-двух недель мы подведем итоги первого этапа и дальше вступим в конкретные переговоры с каждым потенциальным участником. Речь уже пойдет о подготовке соглашений», - отметил глава региона.

Также, по словам Владимира Миклушевского, интерес к Приморью проявляют инвесторы Гонконга и Японии.

«На саммите АТЭС я встречался с министром экономики Гонконга. У них есть интерес к нашим проектам, и они хотят инвестировать в Приморье. Кроме того, я недавно встречался с губернаторами двух префектур Японии – Ниигата и Акита. Оба проявили большой интерес к региону. Сейчас инвестировать внутри страны им не выгодно, поэтому они ищут новые рынки, а Приморье для них – регион уже известный, у нас есть ряд совместно реализуемых проектов, например, тот же «Соллерс», - отметил губернатор.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
8ebe8145bcdff13d1a73ebcb5e01f7a5a5aec6bf.jpeg

44% работодателей признали, что в их компаниях есть бесполезные сотрудники

Более 10% опрошенных также согласились с тем, что таких работников в организации большинство

ae2c3ec55817fa05bc8eb41c2584dee341b8e346.jpeg

40% владивостокцев отслеживают курс доллара и евро

За котировками валют чаще наблюдают мужчины

da4515f9a6f64f98e7964e08b851581b052edcf0.png

Китайский острый перец уничтожат в Приморье

В продукции обнаружен карантинный объект