На острове Русском продолжают строить школу

Необходимость строительства возникла в связи с тем, что в поселке Аякс теперь разместился кампус ДВФУ, часть жителей переехала на материк, а часть - в новые дома в районе Канала. 

1352951907_stroitel_shkola.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. На острове Русском в районе Канала строители продолжают возведение современной школы. Трехэтажное здание строится взамен ныне действующей школы №5 в поселке Аякс.

Напомним, строительство школы началось летом нынешнего года: символический старт возведению дал глава Владивостока Игорь Пушкарёв. На сегодня уже возведены фундамент, подвальные помещения и первый этаж будущего учебного заведения, строится каркас второго этажа школы. Параллельно на первом этаже ведется облицовка кирпичом и оштукатуривание стен.

Помимо этого производятся работы по планировке территории. Также уже построен хозблок, в котором будет размещена котельная. К концу года мастера планируют полностью закончить тепловой контур и возвести кровлю. Сдача школы планируется весной 2013 года. 

Необходимость строительства новой школы возникла в связи с тем, что в поселке Аякс теперь разместился кампус ДВФУ, часть жителей переехала на материк, а часть - в новые дома в районе Канала. Старая школа № 5 в Аяксе пока работает, однако ребятам приходится ездить сюда на автобусе. К тому же здание учебного заведения 1937 года постройки заметно устарело.

Словом, новая школа станет долгожданным подарком для ребят. Особенно для тех школьников, которые живут в поселке Канал – буквально в пяти минутах ходьбы от будущей школы.

Планируется, что школу в Канале будут посещать ребята и из других близлежащих поселков.

В новом здании будут уютные классы, спортивный и актовый зал, просторная столовая, библиотека с читальным залом, оснащенные современным оборудованием специализированные кабинеты географии, физики, химии, английского языка, информатики, технического и обслуживающего труда. В школе появятся просторные холлы, медицинский кабинет, соответствующий всем требованиям современных санитарных норм. А рядом со школой будет оборудована спортивная площадка.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
57d0d51f909d69fe5e84d048dc17242670a730b5.jpeg

Чтение с экрана может быть менее эффективным, чем с бумаги

Ученые провели исследование на фоне популяризации электроники в среду обучения школьников

82152873bcc700086ed8d477ef501932a19712fe.png

В Приморье введена новая мера поддержки для участников СВО

Корректировке подвергся закон о газификации жилых домов

f2fd0a7b15be5e2ff997367ab3b80beb828ed7cf.jpeg

Завершается ремонт водопропускных труб в поселке Трудовое

Участок заасфальтируют в ближайшие дни