В Приморье вновь открыли спорткомплекс, простаивавший 20 лет

На реконструкцию спорткомплекса «Локомотив» ушло два года, было затрачено почти 140 миллионов рублей. Из них более 70 миллионов – из краевого бюджета.

1352948501_stadion_kryty.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня вице-губернатор Ирина Василькова участвовала в торжественном открытии реконструированного спорткомплекса «Локомотив» в Уссурийске.

Спортивное сооружение включает в себя стадион с футбольным полем, беговыми дорожками, хоккейной коробкой и сектором для прыжков в длину, а также универсальный игровой спортивный зал площадью более тысячи квадратных метров, рассчитанный на 235 посадочных мест для зрителей.

Кроме того, здесь будут работать четыре тренажерных зала, большое количество раздевалок и душевых для спортсменов.

Как рассказали в управлении по физической культуре и спорту Приморского края, спорткомплекс не функционировал почти 20 лет. А сейчас здесь будут проходить тренировочные занятия детских спортивных секций по волейболу, баскетболу, бадминтону, мини-футболу, спортивных сборных команд Уссурийского городского округа, уроки по физкультуре и соревнования городского, краевого и всероссийского уровней. 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
7bd00d9aaddd81647f3ba95366ff770649095fe7.png

Прямой рейс Анадырь – Владивосток вернется осенью 2025 года

Кузнецов подчеркнул важность восстановления маршрута, который был отменен почти два года назад

dbcd640a1591043870a3195e45bf04bac1855cb5.jpeg

Заброшенное захоронение морских авиаторов в Приморье восстановили

Катастрофа произошла весной 1954 года в 49-м минно-торпедном авиаполку ВВС ТОФ