Инвалиды из Приморья стали призерами международного конкурса

На церемонии награждения, которая состоялась во Владивостоке, участники клуба "Феникс" из Находки представили для всех показательную программу. (ФОТО)

1352732685_L00021796B.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Находкинский клуб инвалидов и пожилых людей "Феникс" стал призером международного конкурса "Филантроп". Торжественное награждение состоялось во Владивостоке в краевом музее им. Арсеньева.

Клуб «Феникс» был образован в Находке два года назад при муниципальном учреждении «Физкультура и здоровье». Сегодня он объединяет 35 человек. Больше половины из них – инвалиды, остальные перешагнули пенсионный возраст. В «Фениксе» каждый нашел для себя занятие по душе: кто-то увлекается тхэквондо, бальными и восточными танцами, кто-то китайской оздоровительной гимнастикой «тайцзы юличо», выполняя упражнения с теннисной ракеткой и шариком. В минувшем году активисты клуба решили, что способны заявиться на участие в международном конкурсе «Филантроп», в котором выбирают лучшие организации инвалидов за достижения в области культуры и искусства.

«Мы впервые участвовали в таком престижном конкурсе. На суд жюри представили самые яркие номера из своего репертуара: танцы и «тайцзы юличо», - рассказывает руководитель клуба Валентина МАЛКОВА. По итогам конкурса «Феникса» был отмечен среди прочих участников со всей России в номинации «исполнительское искусство».

На церемонии награждения, которая состоялась во Владивостоке, участники «Феникса» представили для всех показательную программу. Находкинцы продемонстрировали отменную технику тхэквондо, исполнили танец с теннисными ракетками, а Мария ИВАНОВА одним ударом ноги разбивала деревянные доски. В завершение встречи всем зрителям были подарены диски с фильмом о клубе.

«Мы поддерживали наших инвалидов, помогали в съемках презентационного фильма для конкурса и очень рады, что их мастерство высоко оценили. Уверены, это не последняя награда в активе клуба. Энергии и активной жизненной позиции этих людей позавидует любой здоровый человек», - отмечает главный специалист отдела по связям с общественностью администрации Находки Светлана ЯКИМЕНКО.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
46014fed407e2da125252faf391eac62ac9ca38e.jpeg

С начала года во Владивостоке потушили 247 природных пожаров

В крае действует особый противопожарный режим.

479037d89aba80451cdd1e8e1278924e2970aaa5.png

Самыми дотошными соискателями во Владивостоке оказались аналитики и юристы

Об этом свидетельствуют данные исследования сервиса SuperJob

d104e7f8a9b39d09efbb943ec92dbe0833c4acf8.jpeg

В России расширили перечень жизненно важных лекарств

В список вошли препараты против вирусов и бактериальных инфекций, воспалений и др