"Луч-Энергия" снова первый: в Барнауле вновь помог Тихоновецкий

Благодаря победе над "Динамо" владивостокская команда возглавила турнирную таблицу.

Владивосток, ИА Приморье24. «Луч-Энергия», обыграв в гостях барнаульское «Динамо» со счетом 2:1, вновь занял первое место в турнирной таблице. Этому способствовал результат в Чите, где одноименная команда допустила «осечку»: в последнем домашнем матче этого года читинцы вничью сыграли с «Сибиряком» - 1:1.

В Барнауле погода стояла явно не футбольная: шел снег с дождем. Тем не менее, ни одна из команд не желала уступать. Оба коллектива демонстрировали открытый и взаимоострый футбол. В дебюте встречи удача улыбнулась хозяевам поля. На девятой минуте встречи они создали опасный момент у ворот Шогенова и открыли счет в матче. И если первый удар голкипер «Луча-Энергии» отразил, то со вторым справиться не смог. Отличился у «Динамо» Константин Погребан.

С таким поворотом событий «желто-синие» были не согласны. Именно по этой причине тренерский штаб «Луча-Энергии» в середине первого тайма вместо Эдуарда Учурова выпустил Ивана Столбового. Игра в два нападающих принесла свои результаты. На 55-й минуте встречи Иван Столбовой забил свой первый мяч в нынешнем чемпионате.

Когда счет стал равным, могли отличиться как одни, так и другие. В составе «Луча-Энергии» приморцев могли вывести вперед и Столбовой, и Тихоновецкий… В каких-то моментах «Динамо» выручил вратарь и защитники, а где-то подвела точность форвардов «желто-синих». Тем не менее, победный гол на свой счет записал Тихоновецкий. Судья назначил пенальти, и Александр уверенно реализовал одиннадцатиметровый.