К мэрам-"бунтовщикам" у администрации Приморья есть претензии - Александр Костенко

Губернатор дал поручение первому вице-губернатору проанализировать состояние бюджетов городских округов и эффективность использования средств.

1350439071_kostenko.jpg

«Все жители Приморского края должны иметь равный доступ к бюджетным услугам. Увеличивать субсидирование одних территорий в ущерб другим – неприемлемо», - считает первый вице-губернатор края Александр Костенко.

Напомним, в ходе обсуждения проекта краевого бюджета 2013-2015 гг. главы некоторых городов выразили несогласие с правилами распределения налоговых отчислений между краевым и муниципальными бюджетами. 

«То, что предлагают руководители ряда городов, нарушит сложившийся баланс в сфере бюджетной обеспеченности. И это на фоне того, что ко многим из них есть серьёзные претензии по исполнению бюджетов», - сказал Александр Костенко. Так, у ряда городов есть неисполненные обязательства по зарплате, есть кредиторская задолженность перед теплоснабжающими организациями и энергетиками. И это при том, что субсидии из бюджета края увеличиваются.

Губернатор дал поручение первому вице-губернатору проанализировать состояние бюджетов городских округов и эффективность использования средств. По результатам этой работы губернатор проведёт совещание.

«Мы будем поддерживать все территории края на равных условиях. Это – официальная позиция администрации края», - подчеркнул Александр Костенко.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
2d46e6b6a5d52c3a2053e9f180fe27031ae329b8.jpeg

Акция «Георгиевская лента» пройдет в Приморье

Организатором мероприятия выступает региональное отделение всероссийского движения «Волонтеры Победы»

f9d6d2f163e139ac42b3598a2a725843744caded.jpeg

В приморском центре реабилитации тигров рассказали, как спасают медвежат

Сотрудники Центра «Тигр» также поделились рецептом самой вкусной каши