В преддверии отопительного сезона во Владивостоке завершаются ремонтные работы

Ежегодно в рамках подготовки города к отопительному сезону во Владивостоке ведутся гидравлические испытания, реконструкция сетей, ремонт котельных.

1350360173_otopitelnyy.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Ежегодно в рамках подготовки города к отопительному сезону во Владивостоке ведутся гидравлические испытания, реконструкция сетей, ремонт котельных.

В этом году модернизация коснулась тепловой сети 71-го микрорайона и тепловой сети по улице Ватутина. Здесь работы полностью завершены, сейчас рабочие кладут асфальт. На центральном тепловом пункте на Экипажной, 8 заменили теплотехническое и электрооборудование. Сейчас ведутся работы по антикоррозийной защите трубопроводов. Капитально отремонтирован участок тепловой сети на Иртышской, 5. Реконструируют котельную № 5 по ул. Успенского, 58. Здесь смонтировано новое оборудование и подведены магистральные трубопроводы.

Как сообщили специалисты управления топливно-энергетического комплекса администрации города, прошлый отопительный сезон прошел в штатном режиме. На все котельные города, включая островные территории, топливо поставлялось без сбоев. Учреждения образования, культуры и здравоохранения были обеспечены теплом в полном объеме. К многоквартирным жилым домам с центральной системой отопления тепло также подавалось без перебоев. Возникающие аварии оперативно устраняли. Таким планируется и сезон будущий.

Жилые дома Владивостока, а также учреждения здравоохранения, образования и культуры практически полностью готовы к отопительному сезону 2012-2013. Во многих школах и детских садах отремонтировали кровли и утеплили фасады, что поможет сохранить тепло в зимнее время года. Внутридомовые коммуникации жилых зданий к отопительному сезону готовят управляющие компании, еженедельно отчитываясь о проделанной работе в управлении содержания жилфонда. Согласно этим отчетам, промывка и опрессовка систем проведена на 95%.

Напомним, отопительный сезон во Владивостоке наступает обычно в последних числах октября. Сначала тепло поступает в учреждения образования, здравоохранения и культуры, а спустя несколько дней - в квартиры горожан.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
57413d64bbc04e26324d207406e1469079dbf88b.png

Пенсионера, который провел в тундре пять месяцев, спасли на Чукотке

После спасения мужчина не нуждался в помощи медиков

9321ad5af13e2d4a2439fe2cffa1759f9a16d6fb.jpeg

Автоэксперты считают, что скоро машины будут следить за водителями

В новых автомобилях настройки конфиденциальности спрятаны глубоко в прошивке

5408c63774cf7e537224ff1dba2d1b23e44cf8ed.jpeg

Более 100 миллионов рублей «Доступной ипотеки» выдали в Приморье

Это примерно на 30% меньше, чем за аналогичный период прошлого года