Игорь Пушкарёв: главное во Владивостоке - это культура

Накануне двух праздников - дня музыки и дня учителя состоялось награждение педагогов в школе искусств №1 Владивостока.

1349227974_pushkarev_talabaeva.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Накануне всемирного дня музыки, который отмечают 1 октября и всемирного дня учителя, который празднуют 5 октября в торжественной обстановке Игорь Пушкарёв вручил благодарственные письма особо отличившимся сотрудникам муниципальных учебных заведений, хореографических училищ и музыкальных школ.

На торжественном мероприятии в актовом зале детской школы искусств №1 присутствовали Игорь Пушкарёв и исполняющая полномочия секретаря приморского отделения партии «Единая Россия» Людмила Талабаева.

В ходе праздника преподавателям муниципальных детских школ искусств, музыкальных и художественных школ Игорь Пушкарёв вручил грамоты и благодарственные письма. Также каждой школе вручили сертификаты на приобретение электронных пианино и телевизоров.

"Учитель делает большую и важную работу для города. Самое главное в нашем городе это культура, без этого не будет развития города. Уже 4 года мы ремонтируем все музыкальные школы. На следующий год осталась одна школа, которой необходим ремонт. Также мы планируем обеспечить музыкальные учебные заведения всеми необходимыми инструментами. Наши коллективы часто приглашают участвовать в конкурсах, что служит хорошим показателем успеха наших детей",- сказал Игорь Пушкарёв .

Сегодня в музыкальных школах Владивостока занимается более 5 тысяч детей. Планируется расширение программ дополнительного образования и выделение средств на поездки в другие города и страны для участия в музыкальных конкурсах.

Исполняющая полномочия секретаря приморского отделения партии «Единая Россия» Людмила Талабаева поздравила педагогов и сказала, что профессия учителя сегодня выходит на первый план. Потому что именно базовое школьное образование закладывает основу будущего профессионализма и знаний.

«Дорогие друзья поздравляю вас с наступающим праздником - днем учителя и международным днем музыки. Очень хорошо, что сегодня деньги вкладываются не только в промышленные предприятия, но и в образование и культуру. В наш федеральный университет и театр оперы и балета. А Вы, помимо того, что даете знания, еще и воспитываете человеческую душу. Обучая детей искусству, вы формируете их будущее мировоззрение. Я от всей души желаю вам счастья, здоровья, благополучия и благодарных учеников»,- сказала Людмила Талабаева.

Завершилось мероприятие праздничным концертом. На сцену вышли учащиеся, выпускники и преподаватели детских музыкальных школ и школ искусств Владивостока.

Другие материалы рубрики "Общество"
ce74baffce356306c93359751ba8299a2989d913.jpeg

«Земля леопарда» ищет волонтеров на прополку кедра

Такая работа поможет совместить полезное с приятным

9e100599a3b4327a46b32fe23c93ca0cf40360ca.jpeg

Четырехлетнюю малышку забрали у родителей-дебоширов в Приморье

Девочку поместили в Дом ребенка, ее жизни ничего не угрожает

1e71c1f756cd4a3e3237cfcb689821f2bd4b165c.jpeg

Жители Находки обратились за помощью к Бастрыкину

Горожане просят сохранить березовую рощу