Приморцев приглашают на День тигра (ПРОГРАММА)

30 сентября во Владивостоке пройдет ряд мероприятий, посвященных Дню тигра.

1348792016_b1316928927img5297.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В 10 часов на площади Борцов Революции начнут работать локальные площадки – экологические выставки, выставка-продажа детских поделок, мобильный кинотеатр, пройдут тематические конкурсы, мастер-классы по аквагриму, бисероплетению. На одной из площадок будет создано панно в стиле граффити «Сохраним тигра вместе». Кроме того, здесь состоятся соревнования по байк-триалу и скейт-баттл.

В 12 часов начнется традиционное карнавальное шествие, которое пройдет по Океанскому проспекту до площади Борцов Революции. В колоннах пройдут школьники, студенты, представители экологических общественных организаций и предприятий города, возглавят колонну велосипедисты, роллеры. Построение колонн будет осуществляться по ул. Октябрьской, регистрация участников в 10 часов на площадке около дома 25 по ул. Октябрьская (ДВФУ).

После торжественной части начнется праздничный концерт, на сцену выйдут детские и молодежные творческие коллективы, запланировано выступление владивостокских танцевальных школ по hip-hop, breaking, clump и других.

В ходе концерта будет подведен итог конкурса колонн и выбрана самая «тигриная» из них. Также пройдут конкурсы «Лучший костюм», «Аквагрим», вместо традиционного конкурса «Рисунок на асфальте» состоится конкурс рисунков на мольбертах.

Продолжится празднование рок-фестивалем «МаГИСтраль», который начнется здесь же, на центральной площади, в 18 часов. Этот музыкальный фестиваль уже прошел в Саратове, Иркутске. Основной его целью является выявление талантливых молодых музыкантов и поддержка их творческого потенциала. Молодые музыканты присылают заявки на участие и записи своих песен на официальный сайт фестиваля «МаГИСтраль», которые могли прослушать и проголосовать за наиболее понравившиеся композиции все желающие. Именно музыканты, набравшие большее количество голосов, выйдут на сцену 30 сентября. Кроме того, здесь запланирована премьера песни, написанной специально к Дню тигра московскими музыкантами. Также в программе – видеопоздравления от известных людей, лазерное шоу, фаер-шоу, флэш-мобы. Завершится мероприятие красочным музыкальным фейерверком в 23 часа. 

В связи с празднованием Дня тигра с 12 до 13 часов 30 сентября будет ограничено движение и парковка транспортных средств по автомобильной дороге, проходящей по Океанскому проспекту от пересечения с улицей Октябрьской до пересечения с улицей Светланской. Объезд будет осуществляться по улицам 1-й Морской, Тигровой, Пограничной, Западной, Алеутской, Светланской, Суханова и Уборевича.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
83447af9683871ca331e94be6b551f37dee5d042.jpeg

В Приморье изменится закон об использовании лесов

В силу вступит запрет на повреждение лиан и деревьев, являющихся их опорой

757977dc2f0fc728994cdb105efc81cefab3f0e1.jpeg

В центре Владивостока меняют светильники и готовят фонтаны к сезону

Работы проводятся в рамках санитарного двухмесячника

766a159cc48e7b0c5ada3b2c255a527f49b7b885.jpeg

Новая газораспределительная станция появится во Владивостоке

Также ведется строительство газопровода-отвода