Вице-губернатор Приморья распорядился усилить борьбу с коррупцией

В срок до 20 декабря в муниципалитетах края должна быть проведена работа по выявлению случаев ненадлежащего предоставления чиновниками сведений о доходах и имуществе, а также фактов возникновения конфликта интересов.

1348525636_korruptsiya.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Вице-губернатор Приморья Александр Лось провел очередное заседание межведомственной комиссии по противодействию коррупции при администрации края. Заседание комиссии впервые состоялось в присутствии СМИ. 

Открывая заседание, Александр Лось отметил, что решение проводить заседания комиссии в открытом режиме продиктовано большим интересом со стороны общества к теме борьбы с коррупцией.

«Приглашать прессу и общественность мы намерены и в будущем. Общество должно знать о результатах нашей работы в этом направлении», - подчеркнул Александр Лось.

Участники комиссии заслушали доклад начальника отдела контроля за соблюдением гражданскими служащими ограничений, запретов и обработки персональных данных управления государственной гражданской службы и кадров администрации Приморья Натальи Свердлик.

О реализации национальной политики в сфере противодействия коррупции отчитались главы трех районов Приморья – Хасанского, Кавалеровского и Яковлевского.

Заслушав доклады, Александр Лось отметил, что зачастую главы районов принимают решения о дисциплинарных взысканиях в отношении чиновников, в чьих действиях имеются те или иные нарушения, лишь после настоятельного требования прокуратуры.

Главам муниципальных образований рекомендовано усилить внутренний контроль за соблюдением служащими установленных запретов и ограничений, а также требований к служебному поведению.

Кроме того, в срок до 20 декабря в муниципалитетах края должна быть проведена работа по выявлению случаев ненадлежащего предоставления чиновниками сведений о доходах и имуществе, а также фактов возникновения конфликта интересов.

О результатах этой работы и принятых мерах администрации районов должны будут сообщить на своих официальных сайтах.

Другие материалы рубрики "Общество"
3b9e11357d536b6a38c9bb26b545cb62c3ca046d.png

Какие фрукты не помогут похудеть

Диетолог Степаненко напомнила, что в вопросе похудения важна мера

309beb908c70f9f3b902c61208c838061f57bf13.jpeg

Не все россияне определились с планами на майские праздники

Провести большие выходные за городом планируют 19% опрошенных

6fd7cae313179cef308f581141350e0b482c7eb0.jpeg

Названы три цвета, в которые нельзя красить яйца на Пасху

Основным цветом, в который можно красить символ праздника – красный