Игорь Пушкарев открыл строительную выставку

Глава города Игорь Пушкарёв принял участие в торжественном открытии XX юбилейной специализированной выставки «Строительство». 

1348041698_stroitelstvo.jpg

Глава города Игорь Пушкарёв принял участие в торжественном открытии XX юбилейной специализированной выставки «Строительство». Вместе с организаторами мэр перерезал традиционную красную ленту и ознакомился с представленными на выставке новинками в области строительства.

«Развитие экономики без строительства – невозможно, - отметил глава Владивостока, - поэтому так важно с каждым годом только наращивать его темпы. За последние 4 года Владивосток сильно изменился, в нем построены десятки новых, в том числе, и грандиозных объектов. На острове Русском за это время вырос целый город, застроено порядка 1 миллиона квадратных метров площади. Это небывалые для России темпы. И нам нельзя останавливаться. Чтобы идти в ногу со временем, строить комфортный город, нужны современные материалы и технологии строительства. Я благодарен организаторам выставки, которая в этом году отмечает юбилей, что они дают возможность и площадку для обмена опытом, информацией о новинках в области строительства».

Участникам выставки Игорь Пушкарёв пожелал плодотворной работы и заключения новых контрактов. «Стройте лучше, дешевле, быстрее, красивее и на долгие годы!», - подытожил мэр.

Специализированная выставка «Строительство-2012» организована ООО «Дальэкспоцентр» при поддержке департамента градостроительства Приморского края, департамент по жилищно-коммунальному хозяйству и топливным ресурсам края, Российского союза промышленников и предпринимателей, Национального Объединения Строителей, Российского Союза Строителей, Общественного совета предпринимателей Приморья. На протяжении многих лет выставка проходит под патронажем Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

В ней принимают участие более 100 компаний из Москвы, Владивостока, Екатеринбурга, Иркутска, Новосибирска, Реутова, Санкт-Петербурга, Уфы, Хабаровска, Челябинска и Приморского края. Международная экспозиция представлена четырнадцатью компаниями из Китая и Республики Корея.

Самый широкий ассортимент на выставке представлен владивостокскими компаниями: алюминиевые композитные панели, теплоизоляционные плиты, оборудование и услуги в области инженерных систем, природный камень, облицовочный кирпич, напольное покрытие, кровельные материалы, оборудование для отопления и многое другое.

Новинкой выставки «Строительство в этом году стал специальный раздел «Энергосбережение». В экспозиции представлено большое разнообразие приборов учета и контроля электро-, тепло- и водопотребления. Для молодых специалистов, на выставке работает ярмарка вакансий. Традиционно среди участников пройдет конкурс «Лучшая строительная продукция выставки». Победители будут награждены медалями и дипломами.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
b7c3a3c826f02c71d6579784c2ad5393ebfe77fa.jpeg

Неизвестный набил окон в Ливадии на два года тюрьмы

Сотрудники полиции устанавливают личность вандала

fc834766561e4a50473a28d4e69eb32425e89f0d.png

Производителей куриных яиц предостерегли от завышения цен перед Пасхой

Осенью прошлого года цена на этот продукт взлетела по всей России