Оставшихся во Владивостоке волонтеров ждет другая турпоездка - Александр Кайданович

Неясность в организации премиальной поездки для волонтеров саммита АТЭС объясняется бюрократическими проволочками.

1347429254_kaidanovi4.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Вечером 10 сентября в модном владивостокском клубе собрались сотни молодых людей. Яркие, энергичные, уверенные в себе, позитивные и целеустремлённые, они пришли сюда отпраздновать успешную работу на саммите АТЭС-2012.

На плечи этих юношей и девушек в дни саммита легла сложная и очень ответственная задача – в течение недели они были лицом России, обеспечивая работу официальных делегаций, перемещение и информирование гостей саммита. Волонтеры аккредитовывали журналистов, встречали и сопровождали делегации и выполняли ещё много разных функций, обеспечив слаженную и согласованную работу масштабного форума в круглосуточном режиме. Свою работу ребята выполняли, конечно, бесплатно. В этом – суть волонтерства.

«Участники саммита, которые до Приморья работали на многих крупных форумах, отмечали, что у нас была особенная атмосфера. Я горжусь вами!», - сказал волонтерам губернатор Приморья Владимир Миклушевский.

Отличную работу волонтёров саммита АТЭС отметили все – высокопоставленные участники саммита, журналисты, члены иностранных делегаций. Волонтеров поблагодарил Президент России Владимир Путин. По его инициативе 500 лучших добровольцев отправились в поездку в Японию на суперлайнере «Легенда морей».

На борт круизного судна ребята отправились прямо с вечеринки. Сопровождал ребят начальник управления по делам молодёжи Приморского края Александр Кайданович:

«Это великолепное судно, на котором 500 волонтёров, обеспечивавших работу саммита АТЭС в течение последних двух недель, а кто-то даже в течение последнего месяца. В круиз отправились лучшие волонтеры, которые активно отработали на данном мероприятии и были отмечены организаторами как наиболее активные. Нам пришлось подключиться к этой работе, чтобы решение президента о поощрении волонтеров поездкой в Японию было выполнено. Ребята этого очень ждали.

В ближайшее время и студентам, которые работали на Деловом саммите, и которые не попали в круиз, будет предоставлена возможность поехать в аналогичную поездку».

Напомним, всего на саммите АТЭС-2012 работали почти 2,5 тысячи добровольных помощников из разных регионов России.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
d0cfa200a62e857eceaafa66afd4672ecc5d2fbe.jpeg

Отсидевший почти 10 лет за убийство девушки Виктор Коэн вернулся домой

Дата освобождения гражданина сместилась на три дня

324035bae189a5190775fb0ee05caf7c43661a5e.jpeg

64 единицы техники убирали ночью улицы Владивостока

Порядок навели на трассе Седанка-Патрокл и по другим адресам

b3a366e197aad34e6bd42e71216e857151c48c4c.jpeg

В Приморье в молоках минтая обнаружили золотистый стафилококк

Продукция добыта в Северо-Охотской подзоне Охотского моряВ Приморье в двух партий мороженых молок минтая производителя из Петропавловска-Камчатского обнаружен золотистый стафилококк. Продукция добыта в Северо-Охотской подзоне Охотского моря, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора. Итак, исследования продукции проведены специалистами приморской лаборатории в рамках пищевого мониторинга. Партии исследовались на соответствие основным микробиологическим показателям и паразитарную чистоту. «Протоколами испытаний от 23 апреля подтверждено наличие в замороженной продукции золотистого стафилококка, что является нарушением требований технических регламентов Таможенного союза "О безопасности пищевой продукции" и "О безопасности рыбы и рыбной продукции"», - заявили в ведомстве. Приморским межрегиональным управлением Россельхознадзора в адрес владельца продукции готовится информационное письмо с результатами лабораторных исследований. Специалисты отметили, что золотистый стафилококк – самый опасный вид стафилококков, вызывающих тяжелые пищевые отравления и различные заболевания. Подобные выявления чаще всего свидетельствуют о нарушении правил и технологических режимов изготовления продукции.