Подпорные стены Владивостока "прирастают" деревьями

Еще две подпорные стены «ожили» во Владивостоке. 

1346984104_derevo2.jpg

Еще две подпорные стены «ожили» во Владивостоке. Художники расписали архитектурную арку в районе Партизанского проспекта, 20, а также стену на Океанском проспекте (в районе перекрестка с ул. Хабаровской).

Автором композиции на недавно отреставрированной стене на Партизанском проспекте стал художник Павел Шугуров. На картине – дерево-загадка, в ветвях которого спрятано имя нашего города – Владивосток. По замыслу художника, это дуб, причем наш, приморский, - крепкий и на редкость устойчивый даже к самым сильным морским ветрам и непогоде. Эту работу отличает графичность стиля и символический смысл.

Авторами другой картины стали художники из команды Concrete Jungle – Феликс Машков и Вадим Герасименко. Это также опытные профессиональные мастера монументальной росписи, в творческом багаже которых – различные работы на объектах Владивостока. На этот раз облик города украсили стилизованные березы, а тепла и немного иронии картине придали зайчики.

Кстати, недавно ребята завершили роспись стены в одном из районов Нью-Йорка - Бруклине: за океаном тоже появился русский лес, правда, зайцев там нет, есть медведи. Композиция в стиле славянской мифологии стала частью большого международного проекта обмена идей и перспектив CEC ArtsLink's Global Art Lab.

Напомним, реализация проектов росписи подпорных стен началась во Владивостоке впервые несколько лет назад при поддержке главы Владивостока Игоря Пушкарёва. В городе на сопках, где всегда было и остается много подпорных стен, эти серые поверхности стали прекрасными «холстами» для творчества художников, работающих в разных стилях. Теперь в краевом центре есть «старый город» и «трамвайчики», звёзды музыки, «ключи от города», киты, цветы и другие композиции. Также населяют Владивосток герои росписей на стенах домов.

Другие материалы рубрики "Общество"
d43a52f9d8432e17bc77c29b665fa749672ba0e1.jpeg

Во Владивостоке озеро Чан заполонила мертвая рыба

Поверхность воды буквально усыпана тушами карасей и сазанов

d04fd99f12b18466a81355eecbb7d5192dc5018d.jpeg

Дожди и ветер накрыли Приморье

Температура воздуха в крае +3...+21°C

c5901d26b8a437d30a0ca0bae309c4cf4385731a.jpeg

Гороскоп на 24 апреля

Сегодня возможны конфликты на пустом месте и нежелание идти на компромисс