Все билеты на оба концерта "Виртуозов Москвы" во Владивостоке уже проданы

Концерты одного из лучших мировых оркестров пройдут в краевом центре 6 и 7 сентября.

1346817997_spivakov1.jpg

Концерты Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы» под управлением Народного артиста СССР Владимира Спивакова состоятся на сцене Большого зала Приморской  филармонии 6 и 7 сентября 2012 года. Все билеты проданы.

Камерный оркестр «Виртуозы Москвы» создан в 1979 году выдающимся скрипачом-виртуозом Владимиром Спиваковым и группой его друзей – творческих единомышленников – лауреатов международных конкурсов, солистов и концертмейстеров лучших симфонических и камерных оркестров столицы.

Истинно европейская культура ансамблевого исполнения, внимание к мельчайшим деталям и нюансам, бережная, неформальная, активная творческая позиция по отношению к авторскому замыслу, яркий артистизм  и любовь, как к исполняемым произведениям, так и к пришедшей на концерт публике – вот, что отличает Оркестр «Виртуозы Москвы» от множества других камерных коллективов.

География гастролей «Виртуозов Москвы» чрезвычайно широка: она включает  в себя все регионы России, а также бывшее постсоветское пространство, оставшееся для оркестра и его слушателей единым культурным пространством некогда единой державы. С триумфом проходят концерты музыкантов в европейских странах, в США, Канаде, Мексике, государствах Южной Америки, Турции, Израиле, Китае, Корее, Японии и др. Оркестр выступает не только в самых лучших и престижных залах, таких как «Концертгебау» в Амстердаме, «Мюзикферрайн» в Вене, «Ройял Фестиваль-холл» и «Альберт-холл» в Лондоне, «Плейель» и Театр Елисейских Полей в Париже, «Карнеги-холл» и «Эвери Фишер-холл» в Нью-Йорке, «Сантори-холл» в Токио, но и обычных концертных залах небольших провинциальных городов.

Художественным руководителем, главным дирижером и солистом камерного оркестра «Виртуозы Москвы» с момента его создания является выдающийся скрипач, дирижер, меценат, видный общественный деятель – Владимир Спиваков. Именно благодаря маэстро Спивакову и его многолетней и кропотливой работе с оркестром, «Виртуозы Москвы», безусловно, входят в число лучших камерных оркестров мира, имеющих повсюду постоянную и благодарную аудиторию и высочайшую репутацию, которая завоевывалась годами упорного и созидательного творческого труда.

Другие материалы рубрики "Общество"
7ed9d28083c587a01a86cc881dbe1b26b8b98319.jpeg

Асфальт уложили на нескольких улицах Владивостока

В апреле должны заасфальтировать территории более чем по 60 адресам

02f29e6823cc64c36ae07fa23d755a1de69efd26.png

Площадь обитания тигра на ДВ увеличится

Расширение не будет мешать экономическому развитию региона

b5f881016cbc84fab4f04a1626c22bbe917bef2b.jpeg

Всероссийский субботник пройдет в населенных пунктах Приморья

20 апреля жителей региона приглашают убрать мусор, скопившийся за зиму