Обеспечение бесплатными детскими садами обсудили в Думе Владивостока

Сегодня на комитете по социальной политике депутаты Думы Владивостока рассмотрели  обращение уполномоченного по правам человека в Приморском крае Владимира Ушакова.

1345090184_1292916924_25739.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня комитет по социальной политике и делам ветеранов Думы города Владивостока рассмотрел обращение уполномоченного по правам человека в Приморском крае Владимира Ушакова.

Данное обращение было направлено в Думу города Владивостока, с просьбой рассмотрения его по существу и возможности предлагаемых изменений в решение Думы об утверждении положения "Об организации предоставления общедоступного бесплатного дошкольного образования во Владивостоке".

Депутатами было принято решение о внесении в Думу города Владивостока о принятии муниципально-правового акта о внесении изменений в приложение к решению Думы города Владивостока от 8 декабря 2005 года №143 об утверждении положения "Об организации предоставления общедоступного бесплатного дошкольного образования во Владивостоке".

Как пояснила председатель комитета по социальной политике и делам ветеранов Людмила Талабаева, в документе предусмотрено включение в категорию имеющих право на внеочередное получение мест в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях, детей, находящихся под опекой.

«Это будет способствовать расширению и укреплению института опеки и приемной семьи», - считает она.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус