Парки и скверы станут центрами жизни Владивостока

Федеральный эксперт в области создания городских общественных пространств Екатерина Гиршина и главный художник Владивостока Павел Шугуров осмотрели парки и скверы города.

1344904363_synaka2_l.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Павел Шугуров и Екатерина Гиршина побывали в парке Минного городка, в районе мыса Назимова. По мнению Екатерины Гиршиной, комфортное общественное пространство считается одним из важнейших условий развития городов. "Для того чтобы общественные пространства - парки, скверы развивались, нужно привлекать туда жителей, проводить мероприятия, инициировать различные события, важные для города. Важно, чтобы там было интересно находиться", - считает Екатерина Гиршина. "Сейчас облик города меняется, фасады домов перестают быть серыми, мы меняем колористическое решение целых жилых кварталов. Появляются новые скверы и парки. И, конечно, важно, чтобы жителям было где отдыхать, гулять с детьми. Поэтому, совместная работа в этом направлении с таким признанным экспертом как Екатерина Гиршина позволит нам разработать проекты по созданию во Владивостоке комфортной городской среды для отдыха и досуга", - рассказал Павел Шугуров. Екатерина Гиршина, приехала во Владивосток чтобы принять участие в работе Открытой дискуссии "Владивосток после Саммита" и Партийной школы "Единой России". Она считается одним из ведущих специалистов в России по обустройству общественных пространств. Екатерина Гиршина занималась проведением экспертных и общественных консультаций по проекту развития Парка Горького в Москве, сейчас руководит проектом "Creative Cities" и является координатором международной открытой программы посвященной архитектуре и градостроительству "Лето на Стрелке".

Сегодня Екатерина Гиршина прочитает публичную лекцию "Как создавать живые общественные пространства" и проведет семинар для участников Партийной школы "Единой России", в ходе которого состоится обсуждение проектов по развитию общественных пространств, выработанных в ходе Открытой дискуссии.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
b7c3a3c826f02c71d6579784c2ad5393ebfe77fa.jpeg

Неизвестный набил окон в Ливадии на два года тюрьмы

Сотрудники полиции устанавливают личность вандала

fc834766561e4a50473a28d4e69eb32425e89f0d.png

Производителей куриных яиц предостерегли от завышения цен перед Пасхой

Осенью прошлого года цена на этот продукт взлетела по всей России