Пропавшая в Приморье 14-летняя девочка сбежала из дома из-за любви

Мать считала, что дочке-школьнице в этом возрасте нужно учиться. Сама влюбленная уверена, что к ней пришла любовь на всю жизнь.

1344378981_devo4ki.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Полиция Приморья нашла в Артеме 14-летнюю девочку, которая сбежала из дома из-за "родителей-тиранов", не позволявших ей встречаться с молодым человеком.

Как сообщила агентству пресс-секретарь ОМВД России по Артему Оксана Дарявина, приморские полицейские разобрались в причинах побега юной девушки, которая покинула родительский дом из-за любви к молодому человеку.

Как уже сообщало ИА Приморье24, инцидент произошел в Артеме на минувшей неделе. О пропаже несовершеннолетней дочери в полицию сообщила мать: девочка, которой накануне исполнилось 14 лет, ушла на прогулку из дома и до сих пор ее местонахождение неизвестно. Женщина искала девочку самостоятельно, но поняв, что одной не справиться, обратилась за помощью в полицию.

Как установили полицейские, девочка поддерживает романтические отношения с молодым человеком. В разговоре с оперативниками юноша  рассказал, что между ними произошла ссора и где его возлюбленная, он не знает.

Полицейскими был проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий. Шесть дней стражи порядка проверяли дискотеки, кафе и все близлежащие дома в поисках несовершеннолетней. Вечером 6 августа школьница была возвращена родителям. 

Беглянка, опасаясь гнева родных, придумала невероятную историю своего исчезновения. Она рассказала, что ее похитили неизвестные и все это время держали взаперти. Однако версия выглядела неубедительной. Осознав разоблачение, школьница заявила полицейским, что родители против ее взаимоотношений с молодым человеком - вместо этого они заставляют ее учиться. По словам девочки, у нее возникли настоящие женские чувства к парню, в результате чего она и решилась на побег из родительского дома.

Инспектор по делам несовершеннолетних полиции Артема провел профилактическую беседу с беглянкой о недопустимости такого поведения для несовершеннолетнего подростка. В ближайшее время комиссия по делам несовершеннолетних должна принять меры воспитательного характера как к несовершеннолетней, так и ее родителям.

Другие материалы рубрики "Общество"
9bd3669c66f0a1921e0628240536b93b63981d49.jpeg

Гороскоп на 25 апреля

Чтобы избежать конфликтов, посвятите день своим собственным делам и потребностям

bac3b6d5be414fb3ee5a4edb92d58ad4fbfa2d9e.jpeg

Самыми опасным завтраком названы хлопья и бутерброды

Привычному «вредному» варианту диетолог Оксана Михалева предложила полезную замену

f10b99030f6f3176785229076642d65d8023b4d9.jpeg

Зарплаты россиян «не дотягивают» до ипотеки

Средняя зарплата работников в крупных городах составляет 60 тысяч рублей