Фильм о "тихом битле" покажут на десятых "Меридианах Тихого"

Байопик Джорджа Харрисона снял легендарный Мартин Скорсезе.

1344070933_harrison.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Фильмы о деятелях мировой культуры, сложных взаимоотношениях человека и окружающей среды, а также работы о современной России покажут в рамках документальной программы X Международного кинофестиваля стран АТР "Меридианы Тихого", который пройдет в сентябре во Владивостоке.

Как уже сообщало ИА Приморье24, в этом году программа состоит из трех секций: "Искусство жить", "Океан" и фильмы-участники фестиваля "АртДокфест".

В "Искусстве жить" зрителям фестиваля покажут истории из жизни известных личностей: "Джордж Харрисон: жизнь в материальном мире" (George Harrison: Living In The Material World) Мартина Скорсезе; проект Diana Vreeland: The eye has to travel, посвященный легендарной создательнице "глянцевой" журналистики Диане Вриланд; лента Pianomania о знаменитом настройщике музыкальных инструментов Штефане Кнюпфере.

На секцию "Океан" фильмы предоставил экологический кинофестиваль San Francisco Ocean Film Festival.

"В эту программу мы старались собрать фильмы, которых зритель еще не видел. Это не документальные блокбастеры таких производителей, как Discovery и BBC, а очень качественные ленты независимых студий, которые в силу ряда причин не попадают на широкий экран", - подчеркнул куратор программы Анатолий Петров.

Известный фестиваль "Артдокфест" представит семь документальных картин, посвященных России. В их числе фильм "Горький вкус свободы. Анна Политковская" Марины Голдовской, который Международная ассоциация документалистов собирается выдвигать на премию "Оскар".

Справка ИА Приморье24

X Международный кинофестиваль стран АТР "Меридианы Тихого" пройдет во Владивостоке с 22 по 28 сентября. В фестивале принимают участие более 30 стран Юго-Восточной Азии и Тихого океана. В рамках фестиваля проходит конкурс полнометражного и короткометражного кино. Внеконкурсная программа включает в себя панораму современного кинематографа стран АТР за прошедший год, новое российское кино, а также ретроспективы всемирно известных режиссеров.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
6f6cc532f6f7749ce0c8c9645132c6735884f447.jpeg

Назван топ городов для отдыха на майских праздниках

В топе городов - Сочи, Калининград, Санкт-Петербург

3d205705f6c553eaee61262d826ac8a410735c02.jpeg

Нутрициолог призвала худеющих есть картофель

Крахмал хорошо насыщает и надолго избавляет от голода

828ecf58dcc3a128fd7e1b24cdbfa83a28a4e2ad.jpeg

Как защититься от агрессивной стаи бездомных собак: рекомендации

В первую очередь следует постараться сделать вид, что вы поднимаете что-то с земли