На владивостокском "Соллерсе" готовятся запустить сборку Land Cruiser Prado

Японская корпорация "Мицуи" строит амбициозные планы в отношении Приморского края.

1343870214_sollers_zavod.jpeg

Владивосток, ИА Приморье24. В администрации Приморья состоялась встреча вице-губернатора Александра Лось с генеральным директором компании "Мицуи энд Ко. Москоу" Мегуро Хироси.

Участники встречи обсудили возможность создания свободной экономической зоны в Приморском крае, возможность инвестирования в проекты, реализуемые на территории Приморского края, а также деятельность компании "Мицуи" в Консультативном Совете по иностранным инвестициям в качестве координатора по развитию Дальнего Востока и Сибири.

Как рассказал гендиректор компании "Мицуи энд Ко. Москоу" Мегуро Хироси, компания Mitsui & Co., Ltd. (Mitsui), материнская компания ООО "Мицуи энд Ко. Москоу", является одной из наиболее диверсифицированных мировых корпораций, ведущих деятельность в сфере торговли, инвестирования и предоставления услуг. В Приморском крае компания известна, в том числе, по проекту по дальнейшей разведке и добыче нефти и газа "Сахалин-2".

Как рассказал Хироси Мегуро, во Владивостоке компания готова принять участие в реализации проекта по производству японских внедорожников на базе автосборочного завода "Соллерс" совместно с компанией "Toyota". На автосборочном предприятии будут созданы новые мощности по производству одной из самых востребованных в России моделей внедорожников  - Toyota Land Cruiser Prado. 

В Приморье японская сторона готова участвовать в проектах по производству продуктов нефтехимии, отвечающих мировым стандартам, в строительстве. Кроме того, японская компания заинтересована в инвестировании проектов интегрированной развлекательной зоны и строительства инновационного агропромышленного биотехнологического комплекса.

В рамках встречи стороны договорились о совместном участии в  церемонии открытия памятника родоначальнику отечественного дзюдо и самбо Василию Ощепкову во Владивостоке. Памятник планируется установить на территории спортивного комплекса «Олимпиец» уже в этом году.

Справка ИА Приморье24

Основными сферами деятельности компании "Мицуи" являются торговля и инвестирование в такие сферы экономики, как добыча и переработка нефти и газа, добыча и переработка минеральных ресурсов, производство стальной продукции, оборудования, развитие инфраструктуры (в основном в области энергетики и железнодорожного транспорта), автомобильная, химическая промышленность, информационные технологии, транспорт и логистика, производство продуктов питания и сельское хозяйство, потребительский сектор и розничная торговля.

Другие материалы рубрики "Общество"
99cff1be499ea119355b1748979176df2a1a9483.png

Склад с поддельным алкоголем обнаружили полицейские во Владивостоке

Стоимость изъятого «контрафакта» превысила 14 миллионов рублей

8e7710927b7dda8cc60b37fc0d7c11f46e872967.jpeg

Отключение водоснабжения произошло в приморском Артеме

Временные неудобства связаны с производством аварийных работ

5b602bfee9e945a8fe8d0bc8aa8b874da10f714e.jpeg

Приморцам помогают избавиться от никотиновой зависимости

Табакокурение является самым распространенным видом вредных привычек