Бизнесмены Приморья отправятся в Никарагуа

Посол сообщил губернатору о намерении руководства своей страны открыть почетное консульство Республики Никарагуа во Владивостоке, представив одного из кандидатов на должность почетного консула – Евгения Киселева.

1341709934_nicaragua_photo_8.jpg

Губернатор Владимир Миклушевский встретился с послом Никарагуа в РФ Луисом Альберто Молина Куадра. В ходе встречи обсуждались перспективы развития двустороннего сотрудничества и экономических отношений между Приморским краем и Никарагуа.

Владимир Миклушевский рассказал Луису Альберто Молина Куадра об основных направлениях экономического развития Приморья на ближайшие годы. По словам губернатора, администрация региона придает большое значение развитию как традиционных, так и новых высокотехнологичных отраслей экономики, где основными целями являются повышение производительности труда и увеличение добавочной стоимости продукции, производимой в Приморье.

Также Владимир Миклушевский рассказал о ходе подготовки к саммиту АТЭС-2012 во Владивостоке, подчеркнув огромное значение этого мероприятия для края. По мнению главы региона, построенные к саммиту объекты положительно повлияют на повышение качества жизни.

Выступая с ответным словом, посол Никарагуа Луис Альберто Молина Куадра выразил уверенность, что исторически сложившиеся дружественные отношения между Россией и Никарагуа будут укрепляться за счет торгово-экономического сотрудничества в том числе и на региональном уровне.

Луис Альберто Молина Куадра рассказал о перспективных отраслях экономики Никарагуа, а также заявил о готовности организовать поездку в эту латиноамериканскую страну для приморских предпринимателей с целью более детального ознакомления с экономическими перспективами Никарагуа. 

Кроме того, посол сообщил губернатору о намерении руководства своей страны открыть почетное консульство Республики Никарагуа во Владивостоке, представив одного из кандидатов на должность почетного консула – Евгения Киселева.

Губернатор Приморья поблагодарил дипломата за теплые слова о России и Приморье, выразив уверенность в том, что открытие дипломатического представительства Республики Никарагуа во Владивостоке придаст новый импульс двустороннему сотрудничеству.  

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
883f500d5e77cf75e935f873325a0e8e98d333c6.png

Проверяющие не нашли замурованных кошек во Владивостоке

Ситуация находится под контролем у городских властей

53697b2208425d2829490f224aba15de4f822fed.jpeg

Схватку двух косолапых сирот показали в приморском центре реабилитации

Специалисты окружают хищников, оставшихся без матери, заботой

0d776aeaa33599883493500af132bac1485c2e50.jpeg

Безопасность на высокоаварийных дорогах повысят в Приморье

На дорогах появятся пешеходные переходы, ограждения, а также комплексы фото – и видеофиксации