Депутат Приморья предложила решение проблемы обманутых дольщиков

Руководитель общественной приёмной лидера партии "Единая Россия" задала один из самых острых вопросов на встрече Дмитрия Медведева с партийным активом.

1341568649_talabaeva_neverov.jpg

Во встрече приняли участие участие первый секретарь партии "Единая Россия" Сергей Неверов, губернатор Владимир Миклушевский, и.п. регионального секретаря партии Людмила Талабаева и партийный актив.

Партийцы поднимали острые для края вопросы – так, Дмитрия Медведева спросили, почему закрывают малокомплектные сельские школы, будет ли закупаться новая техника для сельских больниц, врачи которых порой вынуждены выезжать к пациентам на частном транспорте, и будут ли государством финансироваться в достаточном объёме другие стратегические вузы, кроме ДВФУ.

Руководитель общественной приёмной лидера партии "Единая Россия" Татьяна Заболотная задала Дмитрию Медведеву один из самых актуальных вопросов:"У меня, как руководителя общественной приёмной, вопросов к Дмитрию Анатольевичу накопилось много. Но самый волнующий меня вопрос касался обманутых дольщиков. Во Владивостоке уже есть 8 несданных многоквартирных домов, окончание работы над которыми отложено на неопределенный срок. Дмитрий Анатольевич заверил нас, что этот вопрос находится на контроле. Например, сейчас законопроект по дольщикам находится на рассмотрении в Госдуме, должны быть разработаны механизмы по страхованию вкладов, по контролю над строительными организациями".Татьяна Заболотная предложила выступить с законодательной инициативой, чтобы компания, занимающаяся долевым строительством, имела один счёт для одного дома."Сейчас происходит так, что у компании есть несколько домов, дольщики вкладывают деньги, и эти деньги распределяются между стройками, как в финансовой пирамиде, а это неправильно. При долевом строительстве должен использоваться принцип: один дом – один счёт".

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
8ebe8145bcdff13d1a73ebcb5e01f7a5a5aec6bf.jpeg

44% работодателей признали, что в их компаниях есть бесполезные сотрудники

Более 10% опрошенных также согласились с тем, что таких работников в организации большинство

ae2c3ec55817fa05bc8eb41c2584dee341b8e346.jpeg

40% владивостокцев отслеживают курс доллара и евро

За котировками валют чаще наблюдают мужчины

da4515f9a6f64f98e7964e08b851581b052edcf0.png

Китайский острый перец уничтожат в Приморье

В продукции обнаружен карантинный объект