Рыбокомбинат в Приморье выпустит 4 миллиона консервов для Госрезерва

Сегодня во время поездки в Преображение Владимир Миклушевский продегустировал продукцию, выпускаемую рыбокомбинатом, отметив ее отличный вкус.

1341566503_sayra.jpg

Сегодня губернатор Владимир Миклушевский побывал в Лазовском районе. В ходе поездки губернатор посетил село Лазо и поселок Преображение, а также встретился с руководителями рыбопромышленных предприятий края.

В Лазо Владимир Миклушевский осмотрел строящийся муниципальный центр культуры и центральную районную больницу. Далее губернатор направился в Преображение, где посетил местный рыбокомбинат и встретился с коллективом предприятия. Основным видом деятельности рыбокомбината является переработка рыбы и морепродуктов. Кроме того, предприятие занимается воспроизводством водных биоресурсов (гребешок, ламинария, мидия, трепанг, морской еж).

Как рассказала Владимиру Миклушевскому гендиректор ЗАО ПРДП "Преображенский рыбокомбинат" Ольга Чуркина, с августа на предприятии  планируется начать выпуск партии сайровых консервов в количестве 4 миллионов штук для Госрезерва. Губернатор осмотрел вакуумно-упаковочный цех, цех консервирования, участок производства пресервной продукции и переработки морской капусты. Также Владимир Миклушевский продегустировал продукцию, выпускаемую рыбокомбинатом, отметив ее вкус.

После посещения рыбокомбината губернатор поднялся на борт БМТР "Бухта Преображения" – флагмана Преображенской базы тралового флота, являющегося одним из лидеров по вылову и выпуску продукции на Дальнем Востоке. 21 июня судно под руководством капитан-директора Сергея Реутова закончило промысел и вернулось в родной порт после 11-месячного рейса. Экипаж успешно справился с заданием, выполнив план по добыче и выпуску рыбопродукции на 120%.

На борту судна Владимир Миклушевский провел совещание с руководителями рыбопромышленных предприятий Приморья, в ходе которого рассматривался вопрос о работе краевой программы по поддержке прибрежной рыбопереработки.

"Мы хотим, чтобы программа работала более эффективно. Рыбная отрасль – важнейшая для экономики Приморья", - отметил в ходе совещания Владимир Миклушевский.

Еще одной темой совещания стали перспективы развития предприятий аквакультуры в крае. Губернатор согласился с необходимостью принятия спецзакона, который бы регулировал развитие отрасли и предусматривал меры поддержки со стороны государства.

После совещания Владимир Миклушевский принял участие в торжественной встрече, посвященной 82-й годовщине со дня основания ОАО "Преображенская база тралового флота" и профессиональному празднику – Дню рыбака. Губернатор поздравил работников отрасли с праздником и вручил награды работникам предприятий поселка Преображение.  

Другие материалы рубрики "Общество"
791b448abcaa1e08574384ce2ddbee55f2757735.jpeg

Названы причины подорожания хлеба

Ситуация с ценами находится на контроле Минсельхоза России

c238b731929ae4305cbd462601a089b8cdfc0fcf.jpeg

Как организовать правильное питание на работе

Одно из правил – планировать рацион на неделю

7c4b3e5955c0f357bce4e5aa0fc2e93c3ae488a3.jpeg

В России назвали прожиточный минимум пенсионера

За последние 10 лет этот показатель увеличился вдвое