Жителей Владивостока на остров Русский будут доставлять "шаттлы"

В администрации Владивостока обсудили систему доставки студентов и преподавателей на о. Русский.

1341555630_dvfu_russkiy.jpg

5 июля заместитель главы администрации Владивостока Роман Карманов провел рабочее совещание по организации транспортных перевозок жителей города на остров Русский.

В совещании приняли участие начальник управления транспорта Алексей Сляднев, сотрудники управления, а также представители ДВФУ – директор департамента развития кампуса на острове Русском Анна Бондаренко, заведующий лабораторией менеджмента и логистики ДВФУ Юрий Шеметов, другие специалисты. На совещание были приглашены представители владивостокской блогосферы.

Совещание прошло в формате диалога, цель которого - выработка совместных решений по организации оптимальной системы доставки студентов, преподавателей и других категорий пассажиров на остров Русский.

Автобусное сообщение с островом  Русским планируется осуществлять с помощью системы "шаттлов": по городу будет организовано несколько автобусных хабов – площадок, которые станут местом сосредоточения автобусов, следующих напрямую в кампус ДВФУ. Именно сюда будут приезжать и пассажиры из разных точек города. Первая такая площадка появится в центре города, а в перспективе планируется организовать подобные и в других районах краевого центра.

При организации системы "шаттлов" будут установлены расписание и интервал движения автобусов на Русский. По предварительным данным, на маршрут до кампуса ДВФУ планируется пустить порядка 50 единиц транспорта.

В заключение встречи Роман Карманов сообщил, что стоимость проезда до о. Русский не будет превышать установленную стоимость проезда по городу. Кроме того, на совещании принято решение привлечь к работе по обновлению транспортной схемы Владивостока экспертов ДВФУ. Свои предложения смогут вносить и представители общественности из числа активных блоггеров.

Другие материалы рубрики "Общество"
023ea54046b0fb4420fdce98e88fef4ba367c37e.jpeg

Дорожники ремонтируют улицу Пшеницына во Владивостоке

Работы могут завершить за неделю

8105063fdcb9d9b1e86a84124acf20d1c2785fb1.jpeg

Пособия при болезни станут доступны самозанятым россиянам

Для этого следует вносить добровольные взносы в Социальный фонд

4a170c7639a47e94c63b8384a22ad0c7895504dd.jpeg

Совокупный объем биржевых активов приморцев составил 150 млрд рублей

Данные были обнародованы во время первого Дальневосточного форума финансовых рынков