Приморский чемпион Иван Штыль в составе олимпийской сборной встретился с министром спорта

Виталий Мутко выразил надежду на то, что спортсменам удастся сохранить олимпийское спокойствие и показать лучший результат, на который они способны.

1341548366_mut_smilik.jpg

В Москве состоялась встреча министра спорта Виталия Мутко с олимпийской сборной России по гребле на байдарках и каноэ, в составе которой будет выступать в Лондоне один из сильнейших каноистов в мире, спортсмен из Приморья – Иван Штыль.

Как недавно сообщало ИА "Приморье24", Иван одержал победу на отборочном чемпионате России на своей "коронной" олимпийской дистанции 200 метров в одиночке.

Мутко тепло приветствовал спортсменов – участников Олимпийских игр, тренерский штаб, руководство Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ. Он пожелал удачи российским гребцам на Играх XXX Олимпиады в Лондоне.

"Вы проделали большой путь за последние четыре года, – сказал Мутко. – Команда за это время стала значительно сильней. Гребля наряду с легкой атлетикой и плаванием – один из самых медалеемких видов спорта в программе Олимпийских игр".

"Мы очень надеемся, что многим из вас удастся вернуться домой с олимпийскими наградами. Но тем, кто остановится в шаге от лондонского пьедестала, также не стоит сильно огорчаться. Четвертое и пятое место в условиях жесточайшей конкуренции также будут достижением", – заявил глава ведомства.

"Самое главное, чтобы вы сохраняли олимпийское спокойствие. В Лондоне будет нешуточный ажиотаж, – подчеркнул Мутко. – Желаю вам крепких нервов. Будьте уверены в себе, тогда вы обязательно покажете тот результат, на который способны".

Наиболее опытный спортсмен в составе олимпийской команды гребцов Евгений Салахов в ответном слове поблагодарил министра и Минспорта за поддержку, которая оказывается отечественной гребле на байдарках и каноэ, и заверил, что спортсмены отдадут в Лондоне все свои силы во славу своей Родины и постараются привезти домой как можно больше олимпийских медалей.

Напомним, что летние Олимпийские игры 2012 пройдут в Лондоне с 27 июля по 12 августа. Соревнования по гребле на байдарках и каноэ на летних Олимпийских играх 2012 состоятся с 29 июля по 11 августа. Будут разыграны 16 комплектов наград.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
57d0d51f909d69fe5e84d048dc17242670a730b5.jpeg

Чтение с экрана может быть менее эффективным, чем с бумаги

Ученые провели исследование на фоне популяризации электроники в среду обучения школьников

82152873bcc700086ed8d477ef501932a19712fe.png

В Приморье введена новая мера поддержки для участников СВО

Корректировке подвергся закон о газификации жилых домов

f2fd0a7b15be5e2ff997367ab3b80beb828ed7cf.jpeg

Завершается ремонт водопропускных труб в поселке Трудовое

Участок заасфальтируют в ближайшие дни