Глава Владивостока встретился с жителями улицы Ватутина

Глава города Игорь Пушкарёв поможет жителям Ватутина, 4 решить накопившиеся проблемы дома.

1340779808_pushkarev_vstre4a.jpg

Многоэтажный дом на Ватутина, 4 – постройка по нынешним меркам почти новая. Его возвели в 1991 году. Фасад и кровля в капитальном ремонте пока не нуждаются, лифты работают исправно, во дворе возле дома - детские площадки, саму территорию регулярно убирают.

Главное, что серьезно тревожит жителей – это подпорная стенка, расположенная неподалеку. Из-за ливневых вод ее сильно размыло, а ремонт не делался последние 10 лет. На встрече с жителями Игорь Пушкарёв заверил, что специалисты в этом году подготовят проектную документацию для реконструкции подпорной стены. А уже в следующем ее отремонтируют. 

Волнует жителей и проблема гаражей, незаконно установленных рядом с детской площадкой. 

"Я не могу приехать и самовольно снести гаражи, - прокомментировал ситуацию Игорь Пушкарёв, - территория оформлена в вашу собственность и гаражи поставили жители вашего же дома. В таких случаях вам нужно провести собрание, проголосовать, и, если большинство из вас будет против гаражей, мы вам поможем их убрать". 

Жители пообещали уже в ближайшее время направить протокол собрания в администрацию города. А после сноса гаражей установить здесь детскую площадку или клумбы с цветами. 

Были у жителей замечания и к работе транспорта. По их словам, автобуса до Второй Речки приходится ждать слишком долго. Тут же глава города поручил специалистам управления транспорта разобраться с движением этого маршрута. Напомним, ранее у жителей Нейбута не было возможности добираться без пересадок из своего района до Второй Речки. Этой зимой по распоряжению Игоря Пушкарёва появился новый маршрут №97 "Нейбута – Универсам", на котором ходит муниципальный автобус марки MAN.

"Мы добавим на ваш маршрут автобусы, когда у нас будет новая партия", - отметил мэр.

Во время встречи глава города дал поручение своему заместителю внести эту придомовую территорию в план по установке освещения. Кроме того, по распоряжению Игоря Пушкарёва перед жителями отчиталась управляющая компания. Директор УК рассказал о текущем ремонте в доме, о благоустройстве территории.

"С 2005 года жилищный кодекс поменялся настолько, что вам не надо просить кого-то решить проблемы вашего дома. Вы вполне можете сделать это самостоятельно. Не нравится управляющая компания, считаете, что она неэффективна, собирайте жителей и меняйте ее. Требуйте финансового отчета, на что тратятся ваши деньги. Вы, и только вы вправе решать, на что нужно тратить деньги, собираемые с вашего дома", - подчеркнул глава города.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
424fee4e2adadf7d9a4e377369e4b179f1bf8a15.jpeg

Иностранная компания задолжала приморскому моряку около 600 тысяч рублей

Прокуратура помогла гражданину «отвоевать» свои кровные

06877bfe710832080d3997504b224873b0e15c3c.png

Приморье вошло в тройку лидеров по стоимости метра жилья

Обгоняют край лишь Москва и Санкт-Петербург

8a0a3777d14cd5009e35c4bceeef035bc886c19e.jpeg

Пыль висит в воздухе: отголоски песчаной бури заметили в Приморье

Народный синоптик рекомендует сегодня минимизировать свое нахождение на улице