Спартакиада "Роснефти" стартовала в Находке

С 5 по 7 июня лучшие спортсмены крупнейшей нефтяной компании страны будут соревноваться в мини-футболе, волейболе, баскетболе, гиревом спорте, метании ядра перетягивании каната, настольном теннисе и шахматах. (ФОТО)

1338873713_img_5078.jpg

Торжественное открытие первого тура Восьмой Летней Спартакиады НК "Роснефть" состоялось сегодня на стадионе "Водник". В Находку съехалось более трехсот спортсменов дочерних обществ компании со всего Дальнего Востока. В течение четырех дней они будут соревноваться в восьми видах спорта. На церемонии открытия выступили известные творческие и спортивные коллективы Приморского края, спортсмены торжественно зажгли огонь Спартакиады.

С 5 по 7 июня лучшие спортсмены крупнейшей нефтяной компании страны будут соревноваться в мини-футболе, волейболе, баскетболе, гиревом спорте, метании ядра перетягивании каната, настольном теннисе и шахматах. Организатором Спартакиады выступает ЗАО "Восточная нефтехимическая компания", реализующее проект НК "Роснефть" по строительству нефтехимического комплекса в Находкинском городском округе. В преддверии соревнований на благотворительные средства ВНХК был отремонтирован стадион "Водник" и основные спортивные площадки города.

Спартакиада – большой праздник для всей Находки. Посмотреть соревнования могут все желающие, вход свободный. Кроме этого, завтра, 6 июня, на стадионе "Водник" в 10 утра состоится общегородская зарядка, которую проведут известные приморские спортсмены.  

Торжественное закрытие Спартакиады состоится 7 июня. На стадионе «Водник»  пройдет грандиозная концертная программа с участием звезд спорта и российской эстрады.

Поддержка спорта – одно из приоритетных направлений социальной политики НК "Роснефть" в регионах присутствия. В прошлом году в Находке состоялся праздник "Роснефть. Экология. Здоровье". В этом году, Спартакиада – далеко не последнее масштабное спортивное событие, которое организует в городе нефтяная компания.

 

Справка:

ЗАО "Восточная нефтехимическая компания" образовано в 2011 г. для реализации проекта ОАО «НК «Роснефть» по строительству нефтехимического комплекса в Приморском крае, в районе поселка Первостроителей Находкинского городского округа. Проект предполагает выпуск полимеров (полиэтилена и полипропилена), бензола, олефинов и ряда других продуктов нефтехимии. Мощности I очереди проекта составят 3,4 млн. т. сырья в год.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
af4565e3533c2f22b01f9eebe2b4619033d21c24.jpeg

Фестиваль мидий пройдет во Владивостоке

Открытие гастромероприятие состоится 1 мая

63fa03a3a85289b40af5ccdd5e969806ff2650e7.jpeg

Бездомный кот с Сахалина раз в год приходит в ветклинику на процедуры

Хвостатый получил полный комплекс услуг: от трехразового питания до стационарного лечения

2d46e6b6a5d52c3a2053e9f180fe27031ae329b8.jpeg

Акция «Георгиевская лента» пройдет в Приморье

Организатором мероприятия выступает региональное отделение всероссийского движения «Волонтеры Победы»