Молодежи Владивостока расскажут об опасности алкоголя и наркотиков для будущего потомства

В качестве "домашнего помощника" ребятам будут розданы специальные памятки о здоровом образе жизни, разработанные врачами учреждения.   

1336624019_jaguar.jpg

Здоровье подростков станет главной темой разговора между специалистами "третьего" роддома Владивостока и воспитанниками гимназии и профессионального лицея ДВФУ. Тематическая встреча пройдет 11 мая в рамках акции "Здоровое поколение – будущее России".

Как сообщила главврач КГБУЗ "Владивостокский клинический родильный дом № 3" Елена Новицкая, мероприятия ориентированы на подростков 14-17 лет.

"Ребята, находящиеся в этом возрасте, заслуживают повышенного внимания, - подчеркивает Елена Валерьевна. – Это так называемый "переходный" период – время становления личности, самоутверждения и физиологического развития. Поэтому очень важно позаботиться не только о физическом здоровье взрослеющего ребенка, но и о его эмоциональном благополучии, не упустив при этом духовную связь с подростком. И очень приятно, что руководство и преподаватели учебных заведений ДВФУ это понимают. Они активно поддержали нашу инициативу и с радостью приняли предложение о проведении просветительских бесед с их воспитанниками".

В рамках встреч специалисты "третьего" роддома планируют провести красочную презентацию о развитии подросткового организма, поговорить с учащимися о режиме дня, о диете и правильном, сбалансированном питании, о распределении разного рода нагрузок во время учебного процесса, а также о вреде наркотиков, табакокурения и алкоголя и их пагубном влиянии на, в частности, репродуктивную функцию.

Кроме того, в качестве "домашнего помощника" ребятам будут розданы специальные памятки о здоровом образе жизни, разработанные врачами учреждения.   

Стоит отметить, что мероприятие в профессиональном лицее откроют целую череду встреч сотрудников родильного дома № 3 с воспитанниками средних и средних специальных учебных заведений ДВФУ. Акция "Здоровое поколение – будущее России" продолжится для них после завершения летних каникул. 

Встреча пройдет по адресу: 11 мая – в проф.лицее ДВФУ (начало – в 13 часов 30 минут).   

Другие материалы рубрики "Общество"
a2271e31ff837dd29e2f0c1818ce42d223e90af3.png

Русла рек расчищают в Спасском городском округе

Спасатели изъяли почти 80 тыс. м³ грунта

83447af9683871ca331e94be6b551f37dee5d042.jpeg

В Приморье изменится закон об использовании лесов

В силу вступит запрет на повреждение лиан и деревьев, являющихся их опорой

757977dc2f0fc728994cdb105efc81cefab3f0e1.jpeg

В центре Владивостока меняют светильники и готовят фонтаны к сезону

Работы проводятся в рамках санитарного двухмесячника