На реконструкцию центральной площади Владивостока готовы потратить более 33 млн рублей

В центральной части площади краской нарисуют эмблему саммита АТЭС, а по периметру будут установлены стальные флагштоки. (ФОТО)

1336181818_2d.jpg

На полномасштабную реконструкцию центральной площади Владивостока городские власти готовы потратить почти 33,5 миллиона рублей, такая сумма предусмотрена проектом муниципального контракта, опубликованного на сайте госзакупок.

О том, что главная площадь столицы Приморья будет обновлена в рамках подготовки к саммиту АТЭС-2012, сообщил ранее глава города Игорь Пушкарев. "Мы заменим светильники, сделаем покрытие, клумбы отреставрируем. Также установим новую систему оповещения, динамики, камеры видеонаблюдения поставим, что повысит безопасность. Поставим и продумаем иллюминацию площади", - сказал мэр в эфире радио "Лемма".

Как следует из техзадания проекта, на площади уложат асфальт, установят клумбы, современные урны и лавочки, которые уже радуют горожан в обновленных скверах. Также здесь обновят ограждения, проведут необходимые электромонтажные работы.

В центральной части площади краской нарисуют эмблему саммита АТЭС, а по периметру будут установлены стальные флагштоки – по замыслу проектировщиков, на время проведения саммита, а также других важных мероприятий площадь будет украшаться флагами разных стран.

Срок подачи заявок истекает 11 мая, а открытый аукцион состоится 17 мая. Все работы по благоустройству должны завершиться до 30 августа.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля