Студотряды обслужат саммит во Владивостоке

Идея создания специальных студотрядов, которые будут помогать дачникам собирать урожай, а также работать в специально созданных для гостей саммита АТЭС летних кафе, нашла поддержку и у студенчества, и у бизнеса.

1335850226_dsc_5622.jpg

С инициативой создания торговых, сервисных и сельскохозяйственных студенческих отрядов, которые будут работать в Приморье в период подготовки и проведения саммита АТЭС во Владивостоке выступила Тихоокеанская торгово-производственная компания и краевой штаб студенческих отрядов.

Теперь к инициативной группе присоединились ООО "Вишневый сад", Ассоциация садоводческих и дачных некоммерческих товариществ Приморского края, а также волонтеры ВГУЭС и Комитет по делам молодежи администрации Владивостока.

"Идея открыть на "дачных километрах" пункты сбора ягод – неплохая, - говорит Анна Чудинова, председатель ассоциации садоводческих и дачных некоммерческих товариществ Приморского края. - Конечно, у кого-то есть излишки ягоды, которые дачники готовы сдавать на заготпункты. Но сегодня дачные общества все привели в такой упадок, что нам в первую очередь студотряды нужны для того, чтобы навести порядок. А потом будем открывать сборочные пункты. Предлагаю в этом году сделать один пилотный проект на Сиреневке, например. Если он будет успешен, в следующем году распространить опыт на другие товарищества".

ООО "Вишневый сад" готов помочь инициативной группе в открытии летних кафе.

"Если это будет продукция для гостей саммита, мы можем предложить соответствующие пирожные, прохладительные напитки на ягодах, - говорит Оксана Тенькова, гендиректор ООО "Вишневый сад". – Кроме этого, мы могли бы отобрать из числа студентов тех, кто сможет работать в летних кафе – ведь для этого необходимы определенные компетенции, и обучить их сервису".

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
2bc1245654c6ee1de5ae8380f4e550b84ff230fe.jpeg

Приморцы проверяют репродуктивное здоровье по «Сертификату молодоженов»

Обследование проходит в Приморском краевом перинатальном центре

42d136220e0a9893c5c94ea192f2d8b124c88ab0.jpeg

Экс-директора Приморской филармонии обвиняют в получении взяток

Деньги Алеко получала за не доставленные в филармонию музыкальные инструменты.

f2af569e2a609b6985c37be4c49cf3c9372087a6.jpeg

Жительница Приморья перевела мошенникам почти 200 тысяч рублей

Женщине написал лже-работодатель и убедил, что ее деятельностью заинтересовались работники силового ведомства