В Спасском районе губернатора Приморья порадовали свиньи

Продолжая серию поездок по Приморью, Владимир Миклушевский побывал в Спасске-Дальнем и объехал сам Спасский район, оставшись довольным свинокомплексом "Мерси-Трейд".

1335744169_svinya-photo2.jpg

Губернатор Владимир Миклушевский продолжил серию поездок по краю. В воскресенье он побывал в Спасском районе и Спасске-Дальнем. В поездке его сопровождали вице-губернаторы Владимир Балан, Сергей Сидоренко и Ирина Василькова.

Первым объектом, который посетил губернатор в Спасском районе, стала сельскохозяйственная ярмарка. Здесь Владимир Миклушевский купил домашний липовый мед, прошелся по рынку и сравнил цены на основные продукты. Как доложил губернатору Сергей Сидоренко, в Приморье существенно увеличилось производство риса, и сегодня край может обеспечить рисом весь Дальний Восток. Главный конкурент приморской продукции на рынке – Китай. "Приморский рис – экологически чистый, а это главный аргумент для потребителей", -  считает Владимир Миклушевский

Губернатор также осмотрел лотки с молочной продукцией. "Нам необходимо продумать меры по снижению себестоимости и  увеличению объема производства молока, ведь приморцам нравится продукция местных производителей",- отметил губернатор.

В центральной районной аптеке №29 Владимир Миклушевский посетил льготный отдел, где обслуживают пенсионеров и инвалидов. По словам директора аптеки Татьяны Трудневой, сейчас проблемы с поставками льготных лекарств в городе нет.

Также губернатор побывал в Спасской коррекционной школе-интернате. Здесь обучаются 136 детей из города и района. Владимир Миклушевский осмотрел новую библиотеку и медкабинет, которые появились в школе благодаря краевым программам.

Следующим объектом в ходе рабочей поездки стал Спасский механический завод. Сегодня 95% объема продукции (металлоконструкции) завод производит для объектов саммита АТЭС. За 4 года руководство завода полностью переоснастило все оборудование. Губернатор дал поручение вице-губернатору Владимиру Балану продумать варианты заказов для завода после завершения саммита.

Кроме того, Владимир Миклушевский посетил свинокомплекс ООО "Мерси-Трейд", который открылся в прошлом мае. Сейчас предприниматели держат здесь порядка трех тысяч свиней, наладили собственное производство комбикорма. В планах предприятия на ближайшие 5 лет - построить убойный цех и увеличить количество свиней. "Вы – молодцы! Мы готовы помогать таким фермерам и поддерживать ваши проекты", - подчеркнул губернатор. Также в рамках рабочей поездки Владимир Миклушевский посетил завод "Спасскцемент" и консервный завод "Спасский".

Другие материалы рубрики "Общество"
9bd3669c66f0a1921e0628240536b93b63981d49.jpeg

Гороскоп на 25 апреля

Чтобы избежать конфликтов, посвятите день своим собственным делам и потребностям

bac3b6d5be414fb3ee5a4edb92d58ad4fbfa2d9e.jpeg

Самыми опасным завтраком названы хлопья и бутерброды

Привычному «вредному» варианту диетолог Оксана Михалева предложила полезную замену

f10b99030f6f3176785229076642d65d8023b4d9.jpeg

Зарплаты россиян «не дотягивают» до ипотеки

Средняя зарплата работников в крупных городах составляет 60 тысяч рублей