Круизный лайнер "Заандам" впервые зашел во Владивосток

Главной темой в дизайне "Zaandam" является музыка, поэтому здесь можно увидеть такие уникальные музыкальные инструменты, как саксофон Билла Клинтона, а также гитары, на которых поставили свои автографы знаменитые музыканты Игги Поп, Эрик Клэптон, а также участники групп Queen и Rolling Stones.

1335054360_amsterdam.jpg

В воскресное утро, 22 апреля, у причала морского вокзала ошвартовался морской круизный лайнер "Заандам". Это - уже второе в нынешнем году прибытие в порт Владивосток участников крупных международных круизов (первым, напомним, стал в марте менее крупный, чем "Zaandam", теплоход "Amadea").

Во Владивостоке находящихся на борту "Zaandam" свыше 1 400 туристов из Европы, Америки и Азии ждет насыщенная экскурсионная программа. Покинет наш город это судно вечером этого же дня, 22 апреля, в 17 часов.

За последние два-три года столица Приморья стала постоянным портом захода самых современных океанских пассажирских судов с туристами десятков зарубежных государств на борту. Это подтверждает растущий авторитет Владивостока как центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе. В минувшем году Владивосток посетили восемь трансокеанских лайнеров.

Не менее насыщенная программа таких заходов запланирована и на нынешний год. Помимо "Amadea" и "Zaandam", во Владивосток также придут уже знакомые нам "Diamond Princess", "Legend of the Seas", а также "Dawn Princess" и другие морские суперлайнеры.

Справка

Трансокеанский лайнер "Zaandam" построен в 2000 году, ходит под флагом Нидерландов. Длина судна - 237 метров, ширина - 32 метра, водоизмещение - 61 396 тонн, крейсерская скорость - 23 узла. На его десяти палубах размещено 720 кают от категории "стандарт" до пентхаус-сьютов площадью свыше 100 квадратных метров с балконами. Помимо трех ресторанов, на его борту находятся три бассейна (один из них крытый), спа- и фитнес-центры, сауны, массажные салоны, теннисные корты, баскетбольная площадка, казино и игровые автоматы, театр, кинотеатр на 205 мест, ночной клуб, детский и подростковый центры, библиотека.

Главной темой в дизайне "Zaandam" является музыка, поэтому здесь можно увидеть такие уникальные музыкальные инструменты, как саксофон Билла Клинтона, а также гитары, на которых поставили свои автографы знаменитые музыканты Игги Поп, Эрик Клэптон, а также участники групп Queen и Rolling Stones. В самом "сердце" лайнера, в атриуме высотой в три палубы, расположен голландский орган, выполненный в стиле барокко.

Другие материалы рубрики "Общество"
b2c4b36a41176c12ed42a9277ed789af2bc7aa2e.jpeg

Дороги ремонтируют на семи улицах Владивостока

Общая протяженность объектов составляет более 4 км

ec01577e9ca3d59b354972e06c4d03481ecb216c.jpeg

Приморье оказалось в числе самых спортивных регионов России

Центр физической культуры и спорта Артемовского городского округа удостоился номинации «Лучший физкультурно-оздоровительный комплекс»

2634f92a19496de2efe2ff4890bcb95f93223c22.jpeg

Акция «Диктант Победы» пройдет в Приморье

Патриотическое мероприятие состоится 26 апреля