Юные художники раскрыли Владивостоку "Большой секрет"

Из большого количества работ преподавателям группы пришлось выбрать 60 самых интересных и неординарных, которые и вошли в выставку "Большой секрет".

1334818301_02.jpg

Вчера, 18 апреля, в музее современного искусств ДВФУ "Артэтаж" (ул.Аксаковская, 12) открылась выставка рисунков учащихся детской художественной школы №1 "Большой секрет".

Выставка, посвященная творчеству известных авторов-исполнителей Татьяны и Сергея Никитиных, проходит в рамках арт-проекта "Песни души". На протяжении трех лет воспитанники школы с помощью красок и кистей переносят образы из песен российских бардов на холсты.

Подготовка к выставке началась в начале года, преподаватели школы познакомили ребят с творчеством супругов Никитиных, а юные художники от 6 до 16 лет подготовили более 250 тематических работ.

"Мы разделили песни на несколько возрастных групп и предложили детям представить свое видение сюжета и смысла композиций, - отмечает куратор проекта, завуч МОУДОД "Детская художественная школа №1 г. Владивостока" Вера Журмилова. - Особенной популярностью пользовались песни "Большой секрет", "Сон", "Снег идет", "Путеводная звезда", "Ёжик резиновый". Младшие детки выбирали песни с яркими героями, с удовольствием изображали резиновых ёжиков, летающих лошадей, "маленькую компанию", ребята постарше к сюжету композиции добавляли свой взгляд, свои внутренние ощущения и мысли. Например, Наташа Онищук выбрала песню "Путеводная звезда" и в верхней части листа изобразила силуэт летящей женщины со звездой в руке, а внизу - ее отражение и множество людей в лодочках, которые идут за своей звездой".

Из большого количества работ преподавателям группы пришлось выбрать 60 самых интересных и неординарных, которые и вошли в выставку "Большой секрет". В церемонии открытия выставки приняли участие приморские барды, художники и детские музыкальные коллективы.

Как отметили в управлении культуры администрации Владивостока, профессионалы достаточно высоко оценили творчество ребят, а юные живописцы уже приступили к подготовке очередного проекта. Выставка "Посвящается…", иллюстрирующая песни о Великой Отечественной войне, любви к Родине и подвиге русского солдата, начнет работу в мае.

Посетить выставку "Большой секрет" приглашаются все желающие, вход свободный.

Режим работы: с 10 до 18 часов - рабочие дни; суббота, воскресенье - с 11 до 17 часов. Закрытие - 30 апреля.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
d483a9b1ba2e93f0d012fd40850f9bda8aac4959.png

В женской колонии Приморья изготовят ловушки для осьминогов

Для этой цели будут трудоустроены 6 осужденных женщин

a5273aba3b6b9dabac873caf2d3c4a4d80eba523.jpeg

«Натуральный продукт»: собачий жир продают в магазине в Артеме

Товар продают в качестве лечебного средства всего за 565 рублей

8850ac69c3e0d0c68b3736351edf1fdbe1846300.jpeg

Телефоны, сим-карты, спирт: что запрещенного нашли возле приморской колонии

Гражданин, пытавшийся перебросить «запрещенку», привлечен к ответственности