МЧС России выпустило очередную версию приложения "Мобильный спасатель"

Программа оптимизирована для работы в условиях плохой связи с Интернет. В приложение добавлена индикация наличия связи с Интернет.

1334291218_mobilnyy-spasatel.jpeg

Приложение "Мобильный спасатель", разработанное МЧС России, позволяет одним касанием вызвать оперативные службы и оповестить о беде родственников.

Главная страница приложения представляет собой страницу, основную площадь которой занимает красная "кнопка" - "Послать сигнал SOS". Всего одним нажатием на нее человек может позвонить в службу спасения и оповестить SMS-сообщением близких, родственников и знакомых, о том, что он попал в чрезвычайную ситуацию или произошел экстренный случай. Это возможно, если, загрузив приложение для iPhone, человек внес в экстренные контакты номера телефонов близких или знакомых, которым при нажатии на "кнопку" сообщение будет отправлено автоматически.Новая версия содержит следующие изменения и новые возможности:На главном экране приложения отображается точность определения положения в метрах с соответствующей цветовой индикацией. Данные о точности позиционирования отправляются в МЧС России вместе с сигналом SOS, при этом адрес пользователя определяется по схеме "ближайший к пользователю" и вычисляется приблизительно, во всех случаях необходимо ориентироваться непосредственно по GPS-координатам. Позиционирование теперь происходит сразу при запуске приложения, что значительно повышает точность в момент отправки сигнала SOS. В случае, если на устройстве отключен приемник GPS, выводится предупреждающее сообщение о невозможности позиционирования.В данной версии в раздел "Контакты" добавлена закладка "Запросы", на которой отображается список запросов пользователей на добавление в список контактов. Реализована возможность добавления экстренных контактов из телефонной книги.Обновленная версия приложения оптимизирована для работы в условиях плохой связи с Интернет. В приложение добавлена индикация наличия связи с Интернет.Кроме того, в настоящий момент времени реализована поддержка работы приложения на аппаратах модели iPhone 3G с операционной системой iOS 4.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
4f1ed098474d0515d23b3e1d6ca3206ce12be35e.jpeg

Россиянам рекомендуют не покупать телефон с рук

Мошенники могут продавать б/у смартфоны с вирусами, которые перехватывают личные данные владельца

57413d64bbc04e26324d207406e1469079dbf88b.png

Пенсионера, который провел в тундре пять месяцев, спасли на Чукотке

После спасения мужчина не нуждался в помощи медиков

9321ad5af13e2d4a2439fe2cffa1759f9a16d6fb.jpeg

Автоэксперты считают, что скоро машины будут следить за водителями

В новых автомобилях настройки конфиденциальности спрятаны глубоко в прошивке