Минэнерго проверило энергообъекты предстоящего саммита во Владивостоке

Замминистра энергетики, побывав на о. Русский, одобрил ход подготовки энергоинфраструктуры к АТЭС-2012. (ФОТО)

1333412351_ps-okeanarium.jpg

Делегация Минэнерго России проинспектировала объекты строительства энергетической инфраструктуры г. Владивостока и о. Русский для проведения саммита АТЭС-2012.

Делегация с вертолета осмотрела энергообъекты материковой части, в том числе подстанции "Патрокл", "Зеленый угол", ЛЭП "Зеленый угол – Русская" с переходом через пролив Босфор Восточный. На островной территории, возглавляющий делегацию Заместитель министра энергетики РФ Андрей Шишкин, лично посетил подстанции "Русская", "Центральная", "Коммунальная", "Океанариум", источники генерации (три мини-ТЭЦ), осмотрел распределительные сети электро- и теплоснабжения. 

После о. Русский делегация проверила ход реконструкции Владивостокской ТЭЦ-2 с переводом оборудования на сжигание природного газа и встретился с губернатором Приморского края Владимиром Миклушевским по вопросам перспективного развития региональной энергоинфраструктуры.

Продолжением рабочего визита стало заседание Оперативного штаба Минэнерго России по подготовке объектов электроэнергетики г. Владивостока к саммиту АТЭС-2012. 

На заседании генеральный директор ОАО "ДВЭУК" Игорь Джурко сообщил, что энергоснабжение университета, океанариума и коммунальной инфраструктуры о. Русский обеспечивается бесперебойно и в объемах, заявленных потребителями. Следующими объектами, введенными в эксплуатацию после мини-ТЭЦ "Северная", станут распределительные электросети с двумя подстанциями и первый пусковой комплекс мини-ТЭЦ "Центральная".

"В текущем месяце совместно с подразделением "Газпрома" мы закончим работу по врезке в центральный газопровод, после чего оборудование мини-ТЭЦ "Центральная" заработает на газе. Аналогичные работы завершены на мини-ТЭЦ "Северная" – уже около месяца она потребляет экологичное топливо". – сказал генеральный директор ОАО "ДВЭУК". 

В завершение заседания Андрей Шишкин выразил удовлетворение ходом подготовки энергоинфраструктуры Владивостока к саммиту АТЭС-2012 и сообщил, что работа Оперативного штаба продолжится 6 апреля в Москве. 

Другие материалы рубрики "Общество"
9f8a1e2146cddba537d700ebba3176a1d773302a.jpeg

Очередной торговый центр могут закрыть в столице Приморья

Прокуратура выявила нарушения, которые создает угрозу жизни и здоровью граждан

581e815c63bee47cb0a36015da867ce204df2cf0.png

Жительница Владивостока впала в кому после операции по «круговой подтяжке»

За жизнь пациентки врачи борются в реанимации, но пока прогнозы неутешительные.

104af1adaa06f526878ad375821e209626c67f33.png

Глава Следкома России заинтересовался судьбой березовой рощи в Находке

Поводом для проверки стало обращение местных жителей