Дальневосточник спас жену из лап медведя

Спасатели напоминают, что в последнее время участились случаи выхода медведей к местам пребывания людей.

Владивосток, ИА Приморье24. Медведь напал на женщину на Камчатке, пострадавшая с травмами госпитализирована. Муж помог женщине вырваться из лап хищника, ее жизни и здоровью ничто не угрожает, сообщает ГУ МЧС по Камчатскому краю.

Нападение произошло днем в воскресенье в районе Халактырского пляжа, подробностей не приводится. "Пострадавшая с травмами была экстренно госпитализирована в одно из лечебных учреждений города Петропавловска-Камчатского", - цитирует сообщение "Интерфакс".

Спасатели напоминают, что в последнее время участились случаи выхода медведей к местам пребывания людей. Утром в воскресенье годовалый медвежонок был замечен на 46-м километре объездной дороги неподалеку от одного дачных поселков возле Петропавловска-Камчатского.

Камчатское МЧС убедительно просит жителей края по возможности не посещать эти районы, быть предельно бдительными при нахождении на пригородных и загородных остановках, а также в лесу.

Стоит добавить, что этим летом-осенью на Дальнем Востоке участились случаи нападения оголодавших медведей на людей. В одном только Приморье было зафиксировано четыре таких эпизода, один из которых закончился трагедией: погибла пенсионерка. Также медведь-людоед убил пенсионера-рыболова на Камчатке. На этом жутком фоне даже не хочется смеяться над новостью из Иркутской области, где миролюбивый медведь забрался на летнюю веранду и сожрал кастрюлю домашнего борща.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
1e5ec7b349d6ce25e3d08d91c1ed9d1aed9689be.jpeg

Двое сахалинцев отдали мошеннице из Приморья крупную сумму денег

Женщина пообещала мужчинам помочь купить автомобиль из Японии

77670ff80ff33dfb6e2233150e0ea86e8fbe1896.png

Китаец чуть не вывез из Приморья женьшень на 2,6 млн рублей

Незаконный груз в багаже мужчины вовремя заметили таможенники

7250a279f0cefce9abbdca816bad5f9e132de398.jpeg

Россияне стали больше платить коллекторам

Средний размер перевода коллекторам повысился из-за роста реальных зарплат