Волонтеры закрасили во Владивостоке "объявления" о продаже наркотиков

Подобные профилактические мероприятия будут продолжаться и в будущем.

Владивосток, ИА Приморье24. Сотрудники Управления ФСКН России по Приморскому краю провели ряд профилактических мероприятий.

Так, в школе №52 специалисты отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики УФСКН России по Приморскому краю встретились с учениками старших классов и провели профилактическую беседу. Наркополицейские рассказали обо всех последствиях употребления наркотиков, а также сделали акцент на правовых аспектах данного «занятия» - на тех ограничениях, с которыми могут столкнуться в настоящем и будущем молодые люди, замеченные в противоправных действиях, связанных с наркотиками.

В конце беседы сотрудники наркоконтроля ответили на вопросы ребят и показали документальный фильм, который лучше любых слов демонстрирует то, к чему приводит дружба с наркотиками.

Ещё одно мероприятие прошло совместно с волонтёрами антинаркотического движения Владивостока по закрашиванию надписей, предлагающих синтетические наркотики. Как известно, в последнее время в городах края появилось множество объявлений о продаже «миксов», «пороха», «бошек», «солей» и т.д.

И вот неравнодушная и активная часть молодёжи при поддержке УФСКН России по Приморскому краю выехала в рейд по закрашиванию таких надписей. Вооружившись баллончиками с краской, волонтёры вместе с наркополицейскими закрасили надписи больше чем по десятку адресов.

Надо сказать, что Управление ФСКН России по Приморскому краю ведёт большую работу по выявлению и пресечению подобной деятельности. Все сообщения о появлении подобных объявлений обязательно проверяются.

Но как отметил заместитель начальника Управления ФСКН России по Приморскому краю полковник полиции Аркадий Епихов, в большинстве случаев ничего кроме мошенничества в этом «наскальном творчестве» не содержится. Любители лёгкой наживы просят перевести деньги на указанный номер телефона, взамен обещая указать место расположения вожделенного наркотика, а после того как наркопотребитель оплатил «товар», прекращают общение так и предоставив наркотического средства. Расчёт очень прост - вряд ли какой наркоман пойдёт жаловаться в правоохранительные органы на действия данных лиц. Но, тем не менее, подобное творчество совсем не радует жителей города и края. Подобные профилактические мероприятия будут продолжаться и в будущем.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
620299e54b0d904287e53db1907f4ff8d00a0aac.png

В России увеличилось производство шоколада

В целом, объем выпуска вырос на 9,2%

c4af89850da1878adbb34fa8dabc4b00d7ebabde.png

Озеленение и зоны отдыха сделают в районе фуникулера во Владивостоке

Работы должны завершить в этом году

4796718c3365b9b011676ba9038e50ae2af81a0d.jpeg

Директор строительной компании Приморья больше двух лет не платил налоги

Причиненный бюджету РФ ущерб превысил 16 млн рублей