Житель Приморья помог полиции задержать двоих пьяных разбойников

Увидев, что по направлению к дому идут мужчина с женщиной, один из налетчиков спрятался под диван. 

Владивосток, ИА Приморье24. В Артеме местный житель помог полиции задержать мужчину, совершившего разбойное нападение. 

Ночью в доме пенсионерки, проживающей в поселке Угловое, раздался стук. Неизвестные попросили открыть дверь, на что женщина ответила отказом. Однако непрошенных визитеров это не остановило, и они самостоятельно проникли на веранду жилища. Испугавшись, хозяйка позвонила соседям, которые тут же поспешили на помощь. Увидев, что по направлению к дому идут мужчина с женщиной, один из налетчиков спрятался под диван на веранде. Его подельник попытался убежать. Сосед потерпевшей догнал его и доставил в городской отдел полиции.

В это время другой участник нападения, воспользовавшись тем, что женщины остались в доме одни, зашел в комнату. Угрожая кухонным ножом, он потребовал денег. Хозяйка отдала ему тысячу рублей. Получив желаемое, мужчина убежал. Потерпевшая без промедления обратилась за помощью в полицию. Сотрудники органов внутренних дел задержали подозреваемого по «горячим следам».

В ходе следствия налетчики дали признательные показания. Они рассказали, что, проходя мимо дома, увидели свет в окне и спонтанно решили совершить преступление. Оба находились в состоянии алкогольного опьянения. Один из задержанных ранее трижды привлекался к уголовной ответственности за преступления различной степени тяжести.

По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело. В отношении злоумышленников избрана мера пресечения – арест.

Сотрудники ОМВД выразили благодарность неравнодушному жителю Артема, оказавшему активное содействие полиции в задержании подозреваемого в совершении тяжкого преступления в отношении престарелой женщины.

Другие материалы рубрики "Общество"
bac3b6d5be414fb3ee5a4edb92d58ad4fbfa2d9e.jpeg

Самыми опасным завтраком названы хлопья и бутерброды

Привычному «вредному» варианту диетолог Оксана Михалева предложила полезную замену

f10b99030f6f3176785229076642d65d8023b4d9.jpeg

Зарплаты россиян «не дотягивают» до ипотеки

Средняя зарплата работников в крупных городах составляет 60 тысяч рублей

353e09496c821d779a7be572ecfc88ef0cd74fa3.png

Шашлык из куриных бедер является самым полезным

Лучше не добавлять майонез и жирные соусы